|
|
" В этом году в Россию должны вернуться по программе переселения соотечественников до 100 000 человек. В следующем 150 тысяч. В прошлом году, первом году действия программы, ожидали 50 тысяч. Приехало около 400 человек. На фоне пафосных разговоров о ...»»
Cитуация "Москва-провинция" очень острая, и будет решена в ближайшее историческое время.
И в этой ситуации архитектурная мысль должна уже быть готова предложить обществу несколько концептуальных вариантов нового.
Ведь за последние десятилетия ...»»
МИНИСТЕРСТВО ДЕМОГРАФИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ РФ
1. Департамент миграции;
2. Департамент эмиграции ;
3. Департамент репатриации ;
4. Департамент диаспоры;
5. Департамент образования ( адаптации).
Не надрыв ( на пределе), не вымученность заставляющая жить, не желание достич чегото чтоб показать им кузькину мать, ...
Нет драйва, нет будущего.
Необходимость переноса столицы обычно возникает из-за перенаселённости и гипертрофированного доминирования существующей столицы( Москва ) над остальной страной, либо для разрешения спора между городами, имеющими равные основания претендовать на ...»»
Вопрос: 24.12.2007 14:22
Как Вы смотрите на перенос столицы в Питер?
Ответ: 24.12.2007 14:27
По моим постам видно, что отрицательно. в 17-19 веках это было правильно и актуально.
Сечас столицу Российского госсударства треба перенести за Урал ( мни понятно место в районе Тобольска). Для России 21 века актуален именно такой вариант.
Зачем ?
Чтоб у России был и 22 век и 23 век, а там возможно и опять в дорогу. Кто зает. А сейчас так.
комментировать
КОММЕНТАРИИ (2):
Я думаю, Ваши доводы вполне логичны, ведь в России куда бы ни перенеси столицу, там и окажется свора толстопузых чиновников и генералов! Потянутся капиталы дороги, как в "12 стульях" в Нью-Васюки.
Со временем лет через 100-200, конечно пучувствуем перебор чиновников и генералов. И тогда снома на новое место. А может и через 300 лет. Жизнь покажет.
Но менять место столицы сейчас пришла пора.