|
|
После месячного перерыва мне трудно сразу - но че время-то терять - давайте обойму из великолепных представительниц великолепного пола - и устроим голосование. Может кто займется этим?! (я ненавижу общественную работу)
Дорогие - Дамы, Мадам, ...»»
Власть сильная - это ротация. Мы - не власть. Но принципы сильной власти нас не только приведут к власти, но и укрепят страну по-настоящему, а не нефтью и газом, сильной, адекватной постоянно меняющимся вызовам современности - властью.
Че терять ...»»
Срезюмирую вопрос, относительно только хотя бы трудоспособных граждан, не говоря уже о пенсионерах, науки и пр. (что б потихоньку, но выходить на современный уровень политмышления и политкультуры) :
Миллионы россиян ведь о простом по части жилья ...»»
САБЖ
Ее надо выполнять. Он преисполнен решимости. Потом - понимает - не все реально ему в болоте сделать. Где корень неисполнения и хронического обратного отката назад?!
Вопрос: 29.12.2007 13:01
Кто Вы?
И где настоящий Гурский?
Ответ:
Кандидат не дал ответа на вопрос.
Вопрос: 29.12.2007 09:23
куда вы потратите 150 тысяч рублей?
Ответ:
Кандидат не дал ответа на вопрос.
Вопрос: 28.11.2007 05:22
Как улучшить Российскую экономику?
Что такое успешная экономика? Кто-то скажет что это вхождение в свободный рынок, кто-то скажет что это диверсификация от продажи энергоносителей, все можно свести к одной единственной формуле:
Успешная экономика - это когда у страны есть что продать другим странам, и это что-то пользуется большим спросом.
Примеры:
США продает доллары всему миру
Япония продет электронику и автомобили
Китай продает скопированый ширпотреб
....
Россия продает энергоносители
Все это пользуется спросом. Но доллары можно штамповать бесконечно, так же как электронику автомобили и ширпотреб, а энергоносители когда-нибудь истощатся.
Что бы вы предложили продавать другим странам, также успешно как нефть и газ?
Я предлагаю вот что.
Ответ: 28.12.2007 19:10
Ольга, извините за задержку с ответом - больше месяца комп - ну никто кроме меня - не настраивал, а хакнули неплохо его, вплоть до нарушения аппаратики....
Пока вместо ответа - постепенно вникнусь и проникнусь - могу предложить крепкий поцелуй - молодцом же Вы - политикой занимаетесь. Молодцом - вне зависимости от взглядов.
Скажу честно - женщин в политике джолжно быть процентно на паритете, 50х50, или даже еще лучше - в соответствии +- с текущим соотношением полов в общей численности населения. :))))
На неделях - по существу надеюсь отвечу. - не так-то просто забыв о политике, в нее вникать. Не обессудьте. :)))))
Вопрос: 21.11.2007 09:12
Марк, ответьте на вопрос - нужны ли России платные дороги?
Ответ: 21.11.2007 10:56
Спасибо за вопрос, Вадим. Партработа, правда, че-то меня на этой неделе - отодвинуло мои мозги :))))) в сторону от собственно вопросов сущностного порядка реформирования России. Да и переписка - много времени занимает, и не могу быстро отвечать на письма.... Но сейчас попробую из долговременной :))) части серого вещества вытащить имеющиеся на этот счет мысли.
...о, вроде пошло, пишу:
Поддержание общественной инфраструктуры - дорожных коммуникаций - одна из важнейшщих функций, которую граждане делегируют чиновникам, госаппарату, госкорпорации чиновников.
То, насколько госаппарат бездарно следит за качеством дорожного покрытия, насколько круто распиливает ежегодно госдорожные бюджеты налево - уже стало притчей во языцах... По некоторым монитор-данным - до 30 и более процентов дорожного бюджет-фонда уходит налево. Мне кажется, надо бы опрозрачить вначале рынок дорожного строительства, чтобы масса малых предприятий (до 50 чел. числом) имели административно государством не загруженный доступ на этот рынок. Подряды распределять на конкурсной основе, создать общественные организации дорожников, которые присваивали бы рейтинг малым и средним дорожным стройпредприятиям.
Размеры увода госдорожных финсредств налево и монополизированность этого рынка услуг - получаются таковы, что упор надо прежде всего делать на исправление данной ситуации, повышения качества работы госаппарата, а не создание при дырявой госаппаратной системе дорожного строительства - новый вид финпотока от населения.
Хотя, возможно, несколько особо загружегнных трасс на юге, в р-не Сочи - и заслуживают прямого платного поступления средств от проезжающих водителей. Но главное - повторюсь - для изменения ситуации с дорогами в стране - улучшение системы работы госаппарата по этому дорожному вопросу.
Не надо торопиться второй раз заставлять население платить за то, что уже они уплатили составной частью из своих ежегодных налогов. ;))))
комментарии(2)
Вопрос: 20.11.2007 01:30
Собираетесь ли вы, когда станете президентом, как-либо изменять Конституцию РФ? Абсолютно ли она вас устраивает? Если собираетесь - то почему и как, хотя бы, тезисно.
Ответ: 21.11.2007 11:07
Серега, спасибо за вопрос.
Конституция меня вполне устраивает. Она написана под кальку всех развитых стран. Правда, в отличие от американской Конституции - в ней нет права народа в экстренным ситуация насильственно свергать власть. Но возможно - это право и не надо вводить - активный народ это право берет даже не спрашивая..... :))))
Сейчас ситуация смешнее - масса вещей в Конституции - которые абсолютно противоречат росдействительности: это и провозглашенный равный доступ ко всем ресурсам страны всех видов экономических субъектов - и этого мы не наблюдаем в России до сих пор. Хотя кое-какие подвижки идут. Не без соответствубщего пресса т.н. гражданского общества. Ки примеру, мэрия Екб с 1 января вводит пилотный проект электронных информаций-карт - что и где в Екб выставлено на продажу и ренту по части земучастков, посмотрим как это будет на деле.
Масса принципов, провозглашенных в Конституции - абсолютно не функционируют в стране. Отрыв соответствующий блог - можно это дело обсудить более детально. Но не сразу и не очень быстро пойдет обсуждение с моей стороны - не каждый день находится время на политику. ;)))))
Как пример невыполнения буквы Конституции даже со стороны преза РФ - Его совет замСправедл-России исключить из екб-списка кандидатов от СР - Новикова и Ройзмана - по причине наличия в давнем прошлом у них судимостей - подробнее об этом есть соответствующая тема в форуме Политика Екб (могу сюда опосля ссылку вставить). Т.е. даже т.н. гарант Конституции нарушает равные избирательные права граждан.
Срезюмирую - у нас проблемы не с Конституцией - она составлена на очень высоком современном уровне. У нас проблема - с ее выполнением, с активным выведением принципов, провозглашенных в Ней - в реально действующие правовые и подзаконные акты. Большой Рахмат за вопрос. :))))
Вопрос: 05.11.2007 00:00
В чём будут различны жители и граждане?
Ответ: 05.11.2007 12:32
Одно и то же. Просто - если даже предположить, что в России будут жить люди, которые будут поражены в правах относительно другой части населения - правовое неравество ведет даже с технической стороны вопроса - к неустойчивости политико-экономической системы. Зачем нам неустойчивость?!
Вопрос: 04.11.2007 17:33
В связи с вот этим.
Мой телефон 8-911-989-52-86
Что-то ты Марк зап*лся по-моему.
Хочешь забить стрелу - звони.
Если хочешь что-либо предпринять - делай это.
:)
Ответ: 05.11.2007 12:33
То что попу поджать тебе придется по части нацмионализма - однозначно. Срок я обозначил. Делов-то.
комментарии(3)
Вопрос: 18.10.2007 19:48
В Ваших писаниях (уж извините, из-за многословности прочитал далеко не все) обнаруживается важный дефект: Вы не понимаете или умышленно игнорируете противоречие между развитыми кап. державами и остальным миром. Развиваться как они НАМ НИКТО НЕ ДАСТ.
Ответ: 19.10.2007 18:30
Сергей Добродушный 54 года, Гатчина
Вопрос: 18.10.2007 19:48
В Ваших писаниях (уж извините, из-за многословности прочитал далеко не все) обнаруживается важный дефект: Вы не понимаете или умышленно игнорируете противоречие между развитыми кап. державами и остальным миром. Развиваться как они НАМ НИКТО НЕ ДАСТ.
Я, конечно, понимаю - что Россия в лице госвласти опять скатывается к истерии военного типа - нас не любят, нас не ждут на рынках Запада и Востока, нас окружают кордонами непонимания и пр....
Ну, вот сами-то подумайте по-лучше. НИКТО из политистеблишмента зарубежных стран не оспаривает исконное право на существование России, НИКТО не оспаривает, что России необходимы серьезные общецивилизационные реформы.
Кто нам не даст провести полноценную современную земельную реформу на неоспариваемых, наших, НАШИХ - землях.
Что такое общественная жизнь в самом широком смысле, начиная от деятельности базисных оснований - экономики, таких ее направлений, как промышленность, с/х, энергосистема, ЖКХ и прочая инфраструктура коммуникаций.... и кончая надстройкой - политикой, культурой, системой образования, масс-медиа..?! Это своего рода пирамида, основание которой чем шире, тем и устойчивее обьщество, страна в целом, тем продуктивнее идет саморазвитие данной системы.
Основание в любом развитом государстве - это массовый малый собственник, важной характеристикой которого является наличие в собственности недвижимости - жилья, земли под жильем, бизнеса (малых предприятий производства, логистики, малых предприятий надстроечного плана (наука, образование, масс-медиа, кино и телепроизводства, электронной сети, политпартий и пр.)).
Есть подобное основание в этой большой пирамиде под названием Россия, состоящее из массового и независимого собственника - есть баланс сил между тремя гиперсилами общества - Бизнеса, Гражданского Общества и Корпорации Чиновников. Без нынешнего - феодально-вотчинного бесправия граждан, полной госангажированности и экономической и правовой зависимости от произвола чиновников, а оттого и плачевной неразвитости - науки, в том числе и политологии, образования и пр. - тут любую сферу можно называть - не ошибемся.
И кто нам помешает и будет мешать саморазвиваться, хто встанет со свечкой, у кого из стран в мире есть время, небрезгливость и желание - ковыряться в сугубо тонких внутренних вопросах саморазвития России, да еще и с отрицательной установкой - чем хуже, тем лучше?! Наоборот - другие страны очень заинтересованы, чтобы Россия стала представлять из себя стабильную, а значит и развивающуюся социально-экономическую систему - по простой причине - обезьяна с ядерной гранатой - это максимальное зло, какое может из себя представлять страна неразвивающаяся, скатывающаяся к очередной военной истерии. Мысль донес свою?! ;)
Вопрос: 06.10.2007 01:12
Семеныч, лозунг не в пример лучше предыдущего. Конгрэтьюлейшон.
С такой тенденцией в лидеры намылились?
Ответ: 07.10.2007 17:33
Пристреливаюсь. Вам больше приглянулся лозунг "Хватит кипятить - пора замачивать!!!" по сравнению с другими моими попытками лозунгировать?!
:) Если учитывать, что на гребне волны никто стабильно не задерживается - важно оказаться на ней именно в финале, ни раньше, ни позже. :)
:) Всего один голос ЗА - вещал Марк Семеныч, важно поглаживая усы - позволил мне подняться с 420 места на 196. Сейчас, согласно любой теории развития - надо ожидать откат на 1/3, 1/4, 1/2 или даже 3/4.... Явно, общие законы развития самым наглым образом и на меня действуют. Возможно, и в такой части - что желаемого три года ждут.... :) Но ведь важно, главно -политику не только и даже не столько идти на поводу у публики во всех ее страстях, исполнять все ее ожидания, но и вещать именно себя, свое видение решений многовековых проблем России по части раскрепощения доселе невиданных потенций народа.
Да и надо бы мне, наконец, четче и яснее поработать над провозглашенными целями. Сейчас они под кальку от ГражСилы. И весьма размыты и слабы.
Чтобы уж точно не хотел менять - предвыборную платформу. Да - трудна для восприятия, да - требует усилий для восприятия. Но - в ней и попытался отразить не конкретные даже параметры развития экономики или гражданского общества, политсистемы, а именно душевное состояние жителей. При всей материалистичности истории - состояние духа резидентов России, естественно - подкрепленного новым качеством работы госаппарата - базисный исток развития системы.
Над приемлемым лозунгом - похоже, тоже надо еще работать. Может, что-нить в духе "Жизнь - в каждом вздохе".... :) Еще один вариант выставил сейчас.
Но мне кажется - при наличии возможности активной политпрактики в том же виртуале - 5-10 лет позволит очень сайенсифицироваться (прибавить академической взвешенности и системности решений узла проблем России) и нам, и избирателям. Всему российскому общественному сознанию. Так что - будем веселей, определенно нет шансов для прежнего застою России. Хотя - времени и сил на досуге определенно енто дело займет. И - надеюсь - не только у меня, а у все большего количества политически пробуждающихся граждан России. Да - мы разные, разны и подходы, видения решений острых проблем - но именно состязание, отшлифовка подходов решений еще на стадии выработки - ключ к относительно спокойному и сбалансированному проходу России к стадии высоколиберального, социально-высокозащищенного и политически максимально устойчивого и сбалансированного общества.
Полезные ссылки: форум ПОЛИТИКА Екатеринбурга
Кстати - идея виртПреемника2008 - просто великолепна в плане набора политопыта народом. Возможно, имеет смысл опосля конкурса - отдельным диском все содержимое сайта выставить в продажу - пусть политологи и энтуазисты анализируют основные текущие ходы движения рособщсознания. Да и конкурсы подобные выводить и на региональные и прочие варианты: любые выборы дублировать виртконкурсом.
Сие инкубацию утроит по скорости, будем за три-пять лет проходить то, что в условиях внеинформационных технологий занимало бы в стране по 15-20 лет.