Разработка продюсерского центра "Ройбер".
Проект успешно завершен. В настоящий момент доступен только просмотр материалов.

Богдан Святославович Стецько / вопросы к кандидату

9
 - +
оценить вопрос
101 год, Байконур

Вопрос: 18.02.2008 16:32
Вы ничего не написали про финансово-экономическую политику в стране ,а косенулись только вопросов национальной и гуманитарной политики. За счет чего будет жить государства и откуда будут идти средства на ваши проекты?

Ответ: 18.02.2008 23:57
Касательно экономической и финансовой политики хочу отметить следующие цели:
- главный упор будет сделан на улучшении благосостояния каждого гражданина в отдельности, а не государственного аппарата;
- отказ от госрегулирования экономики в том объеме, в котором имеем на данный момент;
- переход от сырьевой экономики к высокотехнологичной;


Для их решения мы сделаем следующее:
- природная рента на полезные ископаемые и природные ресурсы, от которых будет начисляться на личный счет каждому гражданину;
- постепенное сокращение государственных монополий и корпораций;
- возвращение долгов сбербанка СССР и задолженостей по зарплате, пенсий, социальных пособий с индексацией их увеличения акциями государственных предприятий (Газпром, Роснефть и т.п.) - это предотвратит инфляцию и сделает граждан собственниками государственной собственности;
- ассигнации в развитие науки, ВУЗ, стипендии минимум в 1,5 больше прожиточного минимума, максимум до уровня средней заработной платы; возможность получение грантов на научные исследования;
- сокращение рабочих специальностей, путем масштабной автоматизации и компьютеризации производства, замещение рабочих высокообразованными инженерами, управляющими машинами и компьютерами.

Последние обзоры политологов  

27.02.2008 18:45
В последнее время я несколько удалился от проекта, поэтому обозревать последние баталии доверил своему коллеге Злобному. Ну он и обозрел их так, что никому мало не показалось. Я всегда в него верил – человек он веселый и на язык острый.

Все ...»»

Богдан Святославович Стецько / блог кандидата

21.02.2008 22:22

Уважаемые администраторы проекта!
Ваше обвинение необоснованно и явно тенденциозно. Видимо успех украинцев на проекте вас испугал до такой степени, что решили снимать голоса за «умышленную накрутку». О какой накрутке может идти речь, если с одного ...»»

18.02.2008 23:58

Касательно экономической и финансовой политики хочу отметить следующие цели:
- главный упор будет сделан на улучшении благосостояния каждого гражданина в отдельности, а не государственного аппарата;
- отказ от госрегулирования экономики в том ...»»

18.02.2008 22:37

Если вы уже не верите мне и моим соратникам, то прислушайтесь, хотя бы, ко мнению известных людей, отметившимися великими открытиями:

Римское государство, начав с малого, так разрослось, что страдает уже от своей громадности. Тит Ливий (римский ...»»

18.02.2008 00:36

Только поддержка всех народов и наций, населяющих Россию (имею ввиду коренных) позволит избежать демографической ямы и, соответсвенно, недопустить чрезмерной, неконтролируемой миграции - источнику шовинизма и ксенофобии. Поскольку исчезнет ...»»

18.02.2008 00:34

Имперскость - это комплекс, порожденный национальной неполноценностью русского/совесткого этноса (если так можно назвать). Поскольку в определенные периоды истории не удалось достичь весомых показателей в социально-экономическом развитии, кое-кто ...»»




© 2007—2008 Продюсерский центр "Ройбер"