Последние обзоры политологов
27.02.2008 18:45
В последнее время я несколько удалился от проекта, поэтому обозревать последние баталии доверил своему коллеге Злобному. Ну он и обозрел их так, что никому мало не показалось. Я всегда в него верил – человек он веселый и на язык острый.
Все ...
»»
Вопросы к кандидату
Кандидату пока не задано ни одного вопроса.
Сегодня на медицинском рынке появилась новая услуга: забор и хранение стволовых клеток новорожденного. Процедура абсолютно безопасная, но дорогая в плане их сохранения в специализированных банках.Сегодня они уже используются при лечении широкого спектра тяжёлых врождённых или приобретённых заболеваний. Перспективы более широкого применения стволовых клеток постоянно растут.
Хотелось бы, чтобы у каждого ребёнка была такая страховка. Сегодня , к сожалению, большинство населения не может воспользоваться этой услугой по двум причинам: либо из-за отсутствия денег, либо из-за отсутствия такой услуги в их регионе.
Хотелось бы, чтобы эта проблема решалась не в частном порядке, а в рамках государственной программы развития здравохранения и была доступной по цене для всех родителей.
Категории: медицина и здравоохранение
КОММЕНТАРИИ (2):
конечно, хотелось бы. но мало реально. вообще, со стволовыми клетками еще все очень не ясно. хотя работа ведется и успехи есть. но в педиатрии еще столько нерешенных насущных проблем, что до стволовых клеток дело дойдет не скоро.
Я хочу узнать насколько на ваш взгляд это актуально, и стоит ли тратить такие большие деньги. Ведь второго шанса получить стволовые клетки таким способом больше не будет.