|
|
Статья по ссылке:
http://www.rambler.ru/news/press/britishpress/553613127.html
Для тех кто немного ленив поясню:
Официальным распоряжением органов государственной власти было предписано Британскому совету закрыться или перерегестрировать в НПО, ...»»
На проекте есть категория людей, которых я называю лицемерами. Они громче всех вопят о грязи денег, прямо таки отвергая последние. Как будто бумажки в чем то виноваты.
Уверен на 100%, что они продадут мать родную, предадут страну, убьют друга если ...»»
Смеркалось. Час назад ходил стоматологию.
Подписывал бумаги, что отказываюсь от всех претензий перед началом и если что, сам виноват. - иначе ничего не сделают.
Собственно это не весь мудизм ситуации. После корявых манипуляций с моим зубом, я ...»»
Сегодня один хороший человек обратился в поликлинику. Причиной этому послужило ужасное состояние, буквально вчера не мог подняться с постели, высокая температура и страшная слабость. На работе сказали - неси как хочешь больничный.
Ну он и пошел в ...»»
Друзья! Журнал Time назвал В.Путина человеком года.
Журнал говорит:
- Путин проявил исключительное мастерство в руководстве страной, которую он принял в состоянии хаоса и привел к стабильности.
- Путин - физически сильный лидер
- Путин излучает ...»»
Вопрос: 19.12.2007 17:28
Считаете ли Вы бурятов, калмыков... русскими? И как Вы думаете, считают ли они сами себя таковыми?
Ответ: 19.12.2007 18:08
Аркадий, спасибо за вопрос.
В глобальном смысле все народы живущие на территории России - русские. Иностранцы не разбираются в наших народностях и для них мы один общий этнос - русские.
Однако внутри нашей страны все таки у нас есть деление на народы.
Считать или не считать бурятов, калмыков русскими зависит от них самих. Несут ли они русский ген? Несут ли они русскую культуру? Думаю вопрос должен решаться в каждом конкретном случае.
Лично для меня буряты и калмыки - это дружественные нам народы, со своими обычаями и традициями.
Я ответил на ваш вопрос?
комментировать
КОММЕНТАРИИ (2):
Спасибо, мне понятна Ваша позиция, но если бурятов и др. не считать русскими, то сколько реально в России РУССКИХ? 20-30 миллионов?
Нужно изменить подход к этому вопросу! Все должны быть Россиянами и только так необходимо к ним обращаться официально. Это снимет церый ряд проблем.
Аркадий, в данном ключе я планирую найти реально русских, и тех кто себя таковыми считает. Поймите русский - это этнос, народ, а Россиянин - гражданин России.
Буряты - россияне, а я ищу русских.