Последние обзоры политологов
27.02.2008 18:45
В последнее время я несколько удалился от проекта, поэтому обозревать последние баталии доверил своему коллеге Злобному. Ну он и обозрел их так, что никому мало не показалось. Я всегда в него верил – человек он веселый и на язык острый.
Все ...
»»
Вопросы к кандидату
Будучи художником (да, это действительно так, судьба завела в эту жестокую нишу) мне приходилось работать с разными людьми и проектами. И вот в итоге дорога свела меня с так называемыми mmorpg. Нет, это не так плохо, сам когда-то играл, но есть та грань, которую не стоит переступать.
Грань, за которой виртуальная жизнь становится приоритетнее объективной реальности. Человек completely теряет те крохи мозга, которые у него были. Взрослый человек, уже за 40(!), жена, дети, ведет себя как ребенок, спорит с подростками, лезет в драку с представителями других "кланов". Это что за новая форма алкоголизма, воздействующая на мозги и выкачивающая из людей деньги.
Вы только представьте, рядовой игроман тратит по нескольку тысяч долларов на игровую валюту, чтобы получить очередной понт. Разве можно это считать нормальным? Разве нет более болезных вещей? Наверное, я никогда не смогу их понять. Ведь рассудок — это вещь, которую очень легко потерять, а я как правило бережлив.
Спасибо за внимание, ваша Интересная Личность.
Категории: техника и технологии
КОММЕНТАРИИ (25):
Ответ - не игаю - нет времени даже на посмотреть кино или почитать книжку, не то чтобы онлай ингры.
Проблема тех кто играет не в том что они больные люди, нет не больные, в своем подавляющем большинтсве совершенно нормальные.
Проблем в том что им просто нечего делать, им нужно как-то убивать свое время.
Вот пожалуйств, студенты, вечно нет денег, нет нормальной работы или вообще нет работы. Вот сидят они в выходные и думают, а чтобы поделать, а поделать то нечего - денег нет. Вот они и рубают в игры, чтобы поскорее наступило завтро.
Михаил, но ведь мы говорим не совсем о студентах, а уже о более состоятельной прослойке общества, о людях, на которых и стоит данная индустрия.
Студент включает игру и спокойно проводит там время, он отдыхает. Есть подростки, которым нужен социум, самоутверждение... Но зачем это взрослому, уже состоявшемуся человеку?
Видимо им как и студентам больше нечем заняться после работы.
Нет лишних денег ну там на горных люжах с друзьями покататься, на баб, а у многих и машины то нету, на чем туда съездить??
Все от того что не хватает им денег на развлечения и достойную жизнь, а игры, ну они копейки стоят, поэтому каждый может себе это позволить.
Сейчас нормальные горные люжи дороже компьютера стоят.
И все-так нет. Я же указывал, что эти самые дядьки вкладывают большие средства, на которые и живут все эти разрабы. У них не только есть машины, они рисуют на них логотипы своих любимых онлайн-миров.
Я там работал. Я знаю статистику. И она меня немного пугает. Даже если это и молодежь, то она как правило золотая.
Есть богатые дяди, у которых есть деньги, машины, квартиры и проч. но у них есть какие-то комплексы, ну там внешность, бабы не дают, неуверенность в себе при общени с людьми и проч.
Но это уже к психологу, такие да, играют не перестовая и деньги вкладывают м.б.
Но их ведь мало это ничтожный процент от 5% богатых.
А вот студентов дофигища и мноие играют.
Это из-за того что у них нет денег и им нужно как-то убить время, избавиться от скуки.
Ну так, опять же, о студентах речь не идет, пусть живут, учатся. Мы о мужиках говорим... о вполне взрослых, самостоятельных, а главное — женатых. О мужиках, которые ведут себя, будто бы они — малые дети.
Нет ну иногда по пьяне бывает, я могу это понять, н там самая большая проблема включить этот самый компьютер
Но так чтобы серьезно, это вне моего понимания
Неважно как себя ведут люди. Главное что они хотят делать и свобода выбора- да, виртуальный мир это их выбор и их жизнь! И не вашими липкими потными пальчиками в него лезть.
Иван, вы же сами нас провоцируете. Вот вам пример: человек уходит глобокого внутрь себя, и таким образом ощущает собственную свободу. Но ведь экзистенциализм — это не свобода, а путь к полной личностной деградации. А люди вокруг? А страна?
А когда либерасты о Родине думали? Ведь божок (Либер, индивидуализм, эгоизм) которому они поклоняются говорит им: "не важно, что ты делаешь, плевать на весь мир, главное что бы тебе было хорошо и доставляло удовольствие..."
ЗЫ: "..И занятие твоё не мешало бы другим либерастам"
-=РИФ=-
Для либеров Родина - капитал
Главное, конечно чтобы они работали в рабочее время и платили налоги, все остальное это конечно уже их личное дело.
Есть подростки, которым нужен социум, самоутверждение... Но зачем это взрослому, уже состоявшемуся человеку?
Наверняка - потому, что он на самом-то деле так пока и не состоялся.
Сейчас так называемые социальные лифты наглухо встали. Человек за 40, одолел очередную планку, вошел в следующую жизненную фазу - ему бы расти и расти (пик социальной активности и социальных контактов у мужчины - в районе 50 лет). А ему среда поставила железобетонную крышку, через которую он пробиться не может.
Вот он и компенсирует отсутствие карьерных перспектив в реале эрзацем, заменителем - ростом, накачкой виртуального персонажа.
Ко многим играм, в том числе и онлайн убивалкам-пулялкам подходит фраза, которую произнес В.И.Ленин, когда его спросили, почему он не играет в шахматы: "Слишком серьёзно, чтобы относиться как к игре, слишком игра, чтобы заниматься ими всерьез".
Вот когда тул-кит, используемый в профессиональных тренажерах, станет достаточно дешевым, и игры превратятся в тренажеры, помогающие получить практические навыки боевого столкновения, тогда такие игроманы станут неплохим пушечным мясом, пригодным для набора в профессиональные частные армии.
Голосуйте за Сергея Пантелеймоновича Навроде!
Голосуя за меня, вы вносите свой вклад в сбор средств для лечения детей-сирот.
Одно дело просто играть. Другое - сходить с ума. Это как с выпивкой. Одно дело - выпивать с друзьями на праздник. Другое - быть алкоголиком!
-=РИФ=-
То-то и оно, этот непонятный игровой алкоголизм... Я сам чуть не стал участником драки из-за того, что допустил указать человеку на неграмотную и пошлую речь его виртуальной знакомой. А вот приняли меня, что интересно, в реальности.
Играть это хорошо! Какая разница живешь ты в игровом мире или в настоящем - все равно ты живешь и можешь многого добится. Я в играх всегда побеждаю и наказываю всякое быдло - монстров или гоблинов, короче - имперцев!
Играю, не более 1 ч в день и только в бесплатные. На развлечения меня жаба душит деньги отдавать.
В какую играете, Сергей?
www.f1game.ru периодически, ganjawars редко. В более серьезные играть даже не пытаюсь из за отсутствия времени.
А из обычных: racing simulators
Я игрок старый и заядлый. Не давно заваязал, но наш проект это тоже своего рода игра :)
Никогда не платил ни за что в играх. Как только в играх появлялись возможности за деньги из реала получить какие то преемущества сра зу же уходил.
Мои самый любимые игры (я сделал там себе имя и меня многоие там любят и знают) это
http://galaxy.pbem.ru/
и особенно АТЛАНТИС это просто часть жизни в свое время была.
Самая страшная игромания-детская!
Родители, обратите внимание, что ребёнку до 10 лет за компьютером можно играть не более получаса в день.Нервная возбудимость. агрессивность, раздражительность-это малая толика последствий.
Да, а уще на зрение влияет! в общем - компьютер детям лишь отчасти игрушка
Читал Лукьяненко - его Чистовик. На 370 стр. - две фразы которые запомнились. Одна - своей несуразностью с т.з. математики, вторая - своей анархичностью - "Если дали линованную бумагу - пиши поперек".
Все.
Ну думаю, всё. Списался пейсатель.
Ан нет - скоро будет космическая опера по уже существующей MMORPG.
Баблос булит.
Голосуйте за Сергея Пантелеймоновича Навроде!
Голосуя за меня, вы вносите свой вклад в сбор средств для лечения детей-сирот.
Тема +1
Виртуальный мир - уход от "некрасивой реальности", здесь легче реализоваться.
Здесь ты - Бог.
Не возникло ли у вас в реальной жизни желания начать с чистого листа, перезагрузиться, моментально, не задумываясь, только лишь по собственной прихоти, изменить внешность, характер, место жительства, работу, семью, или вообще выйти из этой поднадоевшей игры под названием "Жизнь"?
А потом, чуть позже, отдохнув, попив чайку, вновь вернуться к "Жизни"?
Далеко не каждый человек в реальном мире может решиться даже на какие-то незначительные, но, вполне реальные перемены в собственной судьбе.
P.S. В онлайн-игры не играю, но слишком много сижу в сети. В частности - этот проект "Преемник", блоги, аська, и другие прелести цивилизации.
Приходите к нам в строй отряд!
Там играть некогда!
И пузатых мужиков приводите!
построим Россию!