Разработка продюсерского центра "Ройбер".
Проект успешно завершен. В настоящий момент доступен только просмотр материалов.

Алексей Анатольевич Федоров / записи кандидата

0

Диктатура - единоначальная надзаконная система власти, призванная скорейшим образом перестроить систему общественных отношений в стране, народ который оказался в тяжёлом положении, грозящем ему гибелью.

Н.Застольский

http://preemnik2008.net/4437/blog/69130/




Демократия - выбор большинства.

А.Фёдоров



Диктатура противоречит демократии?

Нет
Да

КОММЕНТАРИИ (3):

Николай Застольский 31.01.2008 19:22

Надо учитывать, что выбран диктатор будет большинством голосов, т.е. согласно воле народа, единственного источника власти в России.

Нет, не умеем мы пока делать осмысленный выбор.
Учиться, учиться и ещё раз учиться!

Михаил Васильев 31.01.2008 20:15

Надо учитывать, что выбран диктатор будет большинством голосов, т.е. согласно воле народа, единственного источника власти в России.

Демократия в современном понимании это не только выборы, но и контроль общества над властью по средствам общественных демократических институтов, которые не позволяют диктатору действовать не в интересах народа.

СМИ, судебная власть, законодательная власть, исполнительная власть и т.д.

Диктатура возникает, когда эти власти перестают быть независимыми, т.е. Вождь сам пишет законы, подконтрольные ему ведомства следят за их исполнение, а если что пошло не так, то суды выносят нужное вождю решение, а СМИ его хвалит 24-е часа в сутки и поливает грязью всех кто с вождем не согласен.

Естественно диктатура и демократия это не просто противоречущие формы правления, - а принципиально несовместимые.

Совместиться они могут как в англии например, там эта - ее величество королева. Но важно, что у нее нет вообще никакой власти. Т.е. тем нет диктатуры королевы. Там демократия.

Николай Застольский 31.01.2008 22:35

Демократия в современном понимании это не только выборы, но и контроль общества над властью по средствам общественных демократических институтов, которые не позволяют диктатору действовать не в интересах народа.:


"Современное понимание" расчитано на молодых простаков. "Демократические институты" - участники "пиршества", пристроившиеся к народному телу, следят за тем, чтобы их кусок не попал в чужой рот.
СМИ, судебная власть, законодательная власть, исполнительная власть и т.д. кормятся все!
И только диктатура может положить конец этому перманентному пищеварительному действу и освободить народ от паразитов.

Она естественным образом направлена против частных интересов и только она.


Последние обзоры политологов  

27.02.2008 18:45
В последнее время я несколько удалился от проекта, поэтому обозревать последние баталии доверил своему коллеге Злобному. Ну он и обозрел их так, что никому мало не показалось. Я всегда в него верил – человек он веселый и на язык острый.

Все ...»»

Вопросы к кандидату

Cортировать:



© 2007—2008 Продюсерский центр "Ройбер"