Разработка продюсерского центра "Ройбер".
Проект успешно завершен. В настоящий момент доступен только просмотр материалов.

Алексей Анатольевич Федоров / записи кандидата

-1

Руководители территориальных образований, входящих в моё государство, выбираются населением этих образований.

В каждом территориальном образовании свои законы, кроме единого для всех закона - конституции (назовём его так для ясности)

Налоги, в привычном для нас понимании будут упразднены. На содержание правительства - меня и моих помощников - специалистов в своих отраслях (назовём их министрами, для ясности) будет выделяться относительно небольшая сумма от правителя каждого территориального образования (с миру по нитке). Государственную думу (в известном для нас виде) содержать не будем. Моя власть будет опираться непосредственно на территориальных руководителей. Мне платят, стало быть, поддерживают мою политику.
Все налоги - в местный бюджет. Какими будут местные налоги - на усмотрение местных руководителей. Люди платят налоги - поддерживают местную власть.

Средства на глобальные проекты (такие как армия, коммуникации, наука ...), касающиеся всех территориальных субъектов государства, будут выделяться сообща. Каждый из своего бюджета выделит оговоренную сумму на каждый конкретный проект.

КОММЕНТАРИИ (9):

Дмитрий Алексеев 09.12.2007 19:30

Это и есть налоги))

Алексей Федоров 09.12.2007 20:35

Хорошо. Подискутируем. Возможно, я ошибаюсь, но, по-моему, в настоящее время в государственную казну от каждого субъекта идёт просто определённый, обезличенный процент с прибыли.
Отличие мой схемы в том, что каждый территориальный субъект сам определяет, какую сумму он перечисляет и на какие цели. Вплоть до того, что может обоснованно сказать: "Средств нет. У нас наводнение, засуха, у нас свои важные проекты, поделиться средствами пока не можем".
А насчет термина можно пофантазировать: налоги, подати, дань, пожертвования.

Дмитрий Алексеев 09.12.2007 20:40

На данный момент в России 12 субъектов-доноров. С них государство получает прибыль, часть которой идет во все остальные. Соответственно, о каких налогах может идти речь?
А если наступит момент, когда на Ваше содержание не придет ничего?

Алексей Федоров 09.12.2007 20:52

А дотационные субъекты стало быть вообще ничего не отчисляют сейчас в казну России?

Вот, ещё выжный момент я упустил. О том сколько и куда распределять решают сообща все территориальные субъекты.

Когда на моё содержание не придёт ничего, буду работать за еду :)
Если ничего не пришло, стало быть не нужен такой правитель. Проголосовали против. Рублём. Территориальные субъекты выбирают нового. Но это не может произойти вот так, вдруг. Надо бы и объясниться.

Дмитрий Алексеев 09.12.2007 21:02

А Вам не кажется, что при таком устройстве уже Президент не нужен?

Алексей Федоров 09.12.2007 21:11

Вполне может возникнуть такая мысль.
А как же "духовный лидер"? ;)

Дмитрий Алексеев 09.12.2007 22:31

Ну да, Патриарха Московского и Всея Руси можно пригласить на этот пост... можно главного раввина России... но не Президента)

Ярослав Соболев 16.01.2008 11:04

Такое государство умрет даже не начав жить. Мертворожденный так сказать...

Алексей Федоров 16.01.2008 11:22

"Такое государство умрет даже не начав жить. Мертворожденный так сказать..."

Обоснуйте.


Последние обзоры политологов  

27.02.2008 18:45
В последнее время я несколько удалился от проекта, поэтому обозревать последние баталии доверил своему коллеге Злобному. Ну он и обозрел их так, что никому мало не показалось. Я всегда в него верил – человек он веселый и на язык острый.

Все ...»»

Вопросы к кандидату

Cортировать:

Активное оборудование DP-G321

© 2007—2008 Продюсерский центр "Ройбер"