|
|
Я за прозрачную систему налогообложения. Если мы говорим, что налог должен быть 13, 20 или 30 % с прибыли предприятия или дохода физлица, - то он таким и должен быть, не больше, не меньше. Включать в себя все другие налоги, в т.м. и косвенные. ...»»
Государство должно обеспечить своевременную и на должном уровне финансовую помощь уволившемуся (уволенному) работнику, а не умалять интересы собственника бизнеса, других работников и не вынуждать нести материальное бремя против своей воли, ...»»
В последнее время все говорят об уменьшении административных барьеров мелкому бизнесу. Однако абсолютно ничего не делается. Разрабатываются такие нормативы по пожарной, санитарной и другим «безопасностям», которые абсолютно невозможно исполнить. При ...»»
В государстве уже есть все законы и нормативы по защите малого бизнеса и интересов граждан, но они не работают. Не работают по той простой причине, что нет прописанных четких процедур исполнения законов чиновниками и судьями. Обжаловать действие ...»»
Из виртуального в реальный выбор.
Очевидно кто будет президентом. Предлагаю мини голосование по вопросу будущего России после выборов.
Будет ли лучше, будет ли хуже или все останется как есть?
Вопрос: 21.02.2008 20:27
Контроль за чиновниками всех рангов. За действия нижестоящих – должны отвечать вышестоящие.
В соответствии с этим пунктом Вашей программы
логично будет добавить ответственность самых самых Вышестоящих.Как Вы считаете?
Ответ: 21.02.2008 20:45
Конечно у всех должна быть ответственность. Кроме того, ни у кого не должно быть неприкосновенности.
Но вот с методикой определения качества работы указанной в Вашей ссылке не соглашусь. Действия не должны определяться оценкой большинства населения, которое всегда подвержено влиянию СМИ типа хороший - плохой, а должны сопоставляться с законностью решений и исполнения воли народа.
Как пример: без судебного разбирательства в противовес законам – судом первой инстанции вынесено решение по своему мнению. Кассация и надзор – не рассматривали по формальным обстоятельствам. Решение не правомерно и не обосновано. Гражданин обращается к гаранту Конституции за защитой своего права на судебную защиту. Гарант конституции не помог, не принял меры к конкретным судьям – отвечает.
КОММЕНТАРИИ (4):
Действия не должны определяться оценкой большинства населения, которое всегда подвержено влиянию СМИ типа хороший - плохой, а должны сопоставляться с законностью решений и исполнения воли народа.
Но что такое воля народа?Ведь все хотят жить лучше,быть защищены от тех бед,с которыми не могут справиться сами.Но ведь большинство идут во Власть за личными благами.Отсюда и предложенная 138 статьядля напоминания президенту/депутатам чем они ОБЯЗАНЫ заниматься ПО ЗАКОНУ.Ну и в обеспечение кнут и пряник.Разумеется влияние СМИ огромно и нужны меры против обыдлячивания народа СМИ.
Предлагаемый проект не совершенен и мы это понимаем и обсуждаем.
138ст.и "закон" нам не навредят,а помогут отсечь от Власти подлецов.
Поскольку наша страна сейчас в глубокой Ж
считаю что ХУЖЕ НЕ БУДЕТ.
Не спорю, поправки к Конституции, предложенные Аксеновым нужны. Но по моему мнению, что бы абсолютно любой закон работал, должны быть прописанные четкие процедуры, алгоритмы его исполнения. В общих чертах-то все хорошо.
Поскольку наша страна сейчас в глубокой Ж
считаю что ХУЖЕ НЕ БУДЕТ. С этим утверждением соглашусь полностью.
Гражданин обращается к гаранту Конституции за защитой своего права на судебную защиту. Гарант конституции не помог, не принял меры к конкретным судьям – отвечает.
Вот это не совсем понял.
Если Гражданин обращается к гаранту Конституции -- Президенту -- за защитой своего права на судебную защиту. Гарант конституции не помог, не принял меры к конкретным судьям – отвечает.А как отвечает? Поскольку есть секретные вопросы управления страной сделать действия Властей прозрачными ( для отзыва в случае косяка)нельзя.Значит оценить можно лишь итоги правления президента/ГД.
Можно ведь и перераспределить обязанности гаранта. Сейчас огромный штат людей по работе с письмами и обращениями - просто работает в режиме почтамта, пересылая их в другие структуры.