Разработка продюсерского центра "Ройбер".
Проект успешно завершен. В настоящий момент доступен только просмотр материалов.

Александр Георгиевич Новый / записи кандидата

1

В государстве уже есть все законы и нормативы по защите малого бизнеса и интересов граждан, но они не работают. Не работают по той простой причине, что нет прописанных четких процедур исполнения законов чиновниками и судьями. Обжаловать действие чиновника любого ранга – погрязнуть в судейской волоките, да и то если чиновник напишет письменный отказ.
Я выступаю за строгую уголовную и дминистративную ответственность чиновников и судей за действия/бездействия в нарушение законов и нормативных актов. Я за четкую регламентацию процедур исполнения законов.
Я обеспечу защиту интересов рядовых граждан Законами, не зависимо от их положения в обществе.

КОММЕНТАРИИ (2):

Илья Мамонтов 21.02.2008 13:07

вот здесь похоже +1 (но это относиться к самой идее).

Опснный Вамимеханизм не заработает никогда. Для начала нужно амнистировать судей и чиновников за прошлые ошибки, затем пересмотреть весь институт судебной системы (в моем блоге есть подробная информация, как это нужно сделать) затем резко ужесточить ответственность, любые бездеуствия приравнять к должностным преступления. Только после этого можно будет требовать.

Александр Новый 21.02.2008 14:51

Ссылку на блог можно?

О судьях.
С Вами не соглашусь по следующим обстоятельствам. Человек, который стремился и занял должность судьи не маленький и не грамотный ребенок, которому за провинность можно только пальчиком погрозить и простить. Можно забыть прошлые грехи судьи другим людям, но как быть тем против кого были незаконные и не обоснованные судебные решения? Многие уже получили необратимые последствия этих решений. Можно, к примеру получить компенсацию за незаконное заключение, но эти года никто никогда не вернеь. О чем амнистия? Что судья не понимал раньше, что поступает не по закону, а после амнистии будет понимать?
Судья – это юридически грамотный, зрелый человек, который больше других понимает последствия своих действий и поэтому должен уже сейчас нести максимально возможное наказание. Кроме того, должен нести и жесткую административную ответственность за нарушение процессуального законодательства.


Последние обзоры политологов  

27.02.2008 18:45
В последнее время я несколько удалился от проекта, поэтому обозревать последние баталии доверил своему коллеге Злобному. Ну он и обозрел их так, что никому мало не показалось. Я всегда в него верил – человек он веселый и на язык острый.

Все ...»»

Вопросы к кандидату

Cортировать:
© 2007—2008 Продюсерский центр "Ройбер"