Разработка продюсерского центра "Ройбер".
Проект успешно завершен. В настоящий момент доступен только просмотр материалов.

Денис Юрьевич Лебедев / записи кандидата

-3

Григорий Лыжин:
Заповедь "любите врагов ваших" всегда была, пожалуй, самой трудной из всех заповедей Христа. Некоторые люди искренне верили, что в реальной жизни она невыполнима. Легко любить тех, кто любит тебя, но как любить тех, кто, тайно или явно, старается возобладать над тобой?
      Так ведь я же писал в соседней с программой статье
Лебедев Д.Ю.:
Что значит видеть человека? Что Вы видите когда перед Вами человек? Если Вы действительно видите перед собой человека, то Вы видите себя, другого себя с иной внешностью с иными желаниями, устремлениями, надеждами, другими способностями и только лишь желание быть счастливым - единственное, что всегда присуще вам обоим с каким бы человеком Вы не столкнулись.
      Таким образом любовь к врагам нашим в реальной жизни она невыполнима только лишь потому, люди просто не видят друг друга не видят рядом с собой других людей. Второй момент состоит в том, что люди преобрели очень дурную привычку считать будто человек неотделим от своих поступков, единственное от чего человек действительно неотделим так это от своего желания быть счастливым и всё! А те поступки, которые он совершает это его путь к счастью и если вдруг его поступки оказываются ужасными по оценкам других людей это показывает лишь то как до неузнаваемости исказился его путь к счастью. И как Вы думаете, кто в этом виноват!? Он сам!? Ничуть, стоило ему заморачиваться и так искажать свой путь!? Ввиноваты все те кто формирует его окружение искажающее его путь к счастью, те кто попустил быть такому окружению рядом с ним. Если в нашем обществе то и дело появляются маньяки то, это все мы, все дружно взращиваем этих маньяков, не желая видеть вокруг людей, не желая отделять людей от их поступков. Надо ненавидеть вот эти самые ужастные поступки, неустанно разыскивать и испепелять жгучей ненавистью, то что заставляет людей обрастать ужасными поступками и развеивать пепел этого поветру! Но люди довольствуются лишь поиском крайних и устраиванием над ними судов вместо того чтобы найти сердце проблемы и вырвать его! Именно об этом моя программа...

КОММЕНТАРИИ (22):

Григорий Лыжин 14.12.2007 23:10

Люди не хотят видеть в других образ Божий.А он есть в КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ!Пусть он и в не которых и испорчен.Мы все равны перед Богом!И эта жизнь испытание какие мы и без ЛЮБВИ ЭТОТ МИР НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА!

Денис Лебедев 14.12.2007 23:50

      Григорий Вы всётаки говорите с неверующим человеком, точнее сказать агностиком. Наверно врядли Вы захотите трансформировать «образ Божий» и «Мы все равны перед Богом» из области чистой веры в сферу понимания, но без этого диалог очень сильно забуксует. Я конечно мог бы попытаться сам сделать это, но я не вижу необходимости вводить подобные вещи. Люди и так не видят друг друга, а я ещё буду отвелекать их на то, существование чего не могу доказать. Вам то хорошо, Вам достаточно верить, что это нужно и при этом Вы не будете считать, что обманываете себя или окружающих. Мне же нужно понимание того во что Вы просто верите, только с пониманием я могу считать, что честен перед самим собой и окружающими.

Григорий Лыжин 15.12.2007 07:44

Вера не нуждается в доказательствах!Не верующих нет на земле

Денис Лебедев 15.12.2007 16:18

      Разумеется не нуждается, как можно нуждаться в том, что Вас уничтожает? Не верующих нет на Земле лишь только в том случае если Вы отказываетесь вводить для неё градации и отказываетесь отличать веру в Бога от веры к примеру в то, что если я положу бутылку с водой в морозильник, то через некоторое время в ней окажется лёд. Так что есть вера, а есть знание элемент веры в котором меньше на порядки по сравнению с верой в чистом виде..

Григорий Лыжин 15.12.2007 07:46

Я не автор 'физика веры' и общаться таким образом с людьми для меня нет смысла

Денис Лебедев 15.12.2007 11:56

      Ну хорошо... А на вопрос в конце страницы Вы не ответили по какой причине?

Григорий Лыжин 15.12.2007 12:02

Кстати о любви к врагам проповедь М.Л.Кинга.Пусть люди ответят.Духовные способы есть.Интересует тема пишите

Денис Лебедев 15.12.2007 00:43

Григорий Лыжин:
Давайте будем реалистами и спросим: как нам любить наших врагов?
      На этой странице Вы не видите ответа на этот вопрос?

Григорий Лыжин 23.12.2007 13:21

С помощью Божией будем любить врагов наших.В греческом языке три слова обозначают одно русское любовь.Какое слово употребил Спаситель Христос , говоря о любви к врагам?Какие слова говорил так же апотолу Петру, спрашивая его трижды -любиши ли Мя?!

Алексей Федоров 23.12.2007 13:27

Григорий, а если "не по словам, а по поступка" Иисуса смотреть, не прослеживается ли здесь явно мысль - непротивления насилию - т.е. принятие его. Что я и расцениваю как "любовь" к врагу.

Или было такое в истории, что Иисус от кого-то оборонялся? Или, тем более, нападал?

Григорий Лыжин 23.12.2007 14:21

Для начала всё же надо выяснить , что означают слова агапэ, платоника, эрос и в каком контексте они употребляются в Новом Завете,а затем перейти к вашему вопросу.

Кудрин Алексей 23.12.2007 14:56

Нападал. Совершил насилие над торговцами в храме.

Денис Лебедев 19.12.2007 02:42

      Ну кто там ещё занимается банальной арифметикой и не в состоянии вставить хоть слово в защиту своей оценки?

Сергей Добродушный 22.12.2007 20:52

Насчёт "физики веры". Изложу свою точку зрения - точку зрения эволюциониста.

Человек произошёл от стайного животного.
Человек отличается от животных повышенной способностью образовывать понятия (обнаруживать связь между действиями и образами - результатами действий).
Человек способен осознать и самого себя как понятие.
Человек осознаёт и алгоритмы своего поведения (т.е. он может сделать вывод: такое-то моё поведение вызвано такой-то причиной - как, например, поиск пищи связан с голодом и человек это осознаёт).
Человек, как стайное животное, осознаёт и наличие в себе стайных, общественных алгоритмов поведения. Эти алгоритмы есть у каждого стайного животного - взаимопомощь, моральная поддержка, просто снижение агрессивности по отношению к своим.

Человек видит в себе такие алгоритмы (т.е. он видит, что сам соответственным образом себя ведёт), но причины такого своего поведения понять не может. В самом деле, напал враг, а я, вместо того, чтобы спрятаться, хватаю палку и с воем бегу на врага. Почему?? Человек не может понять, что это стайный инстинкт, и предполагает, что есть какая-то внешняя сила, которая его гонит. Эту силу он называет Богом.

Бог - это олицетворение общественной сущности человека.

Этим объясняется и повсеместность религий (законы развития разума у всех людей одинаковы), и всем известные свойства Бога: мудрость, требовательность, наказание тех, кто ему не следует (природа, создававшая нам инстинкты в течение тысячелетий, умнее нас).

Денис Лебедев 22.12.2007 21:24

      Вы выложили картинку из элементов между которыми наметили совершенно неочевидные связи. В итоге в Вашу картинку не имея какой-то дополнительной информации можно только верить.
      Если судить по себе, то стайность у меня практически никакая, Вы можете видеть это по моей программе, которая обращается к вещам вымерающим в наш потребительский век. Я боюсь, что когда эти вещи умрут окончательно мы станем умирать по настоящему.

Сергей Добродушный 23.12.2007 12:49

Стайность в человеке преобразуется в мораль. Человек совсем без стайности - волк либо конченый циник.

Насчёт неочевидности выводов - согласен. Я размышлял над этими вопросами более 10 лет. Много помежуточных выводов пришлось здесь опустить. Если есть конкретные вопросы - поясню.

Денис Лебедев 23.12.2007 14:46

Добродушный С.Ф.:
Стайность в человеке преобразуется в мораль. Человек совсем без стайности - волк либо конченый циник.
      Вы читали мою программу? И кто я на Ваш взгляд? Волк или конченный циник?
      Если всё же ещё нет, то сначала лучше прочитайте две последующие программе статьи.

Алексей Федоров 23.12.2007 13:05

"В самом деле, напал враг, а я, вместо того, чтобы спрятаться, хватаю палку и с воем бегу на врага. Почему?? Человек не может понять, что это стайный инстинкт, и предполагает, что есть какая-то внешняя сила, которая его гонит. Эту силу он называет Богом."

А как же Иисус: "Любите врагов ваших"
Как это сообразуется с инстинктом бежать с палкой на врага?

"Бог - это олицетворение общественной сущности человека."

Согласен!

Сергей Федотович, вы верите в единого бога Иисуса Христа, или у каждой нации свой бог? Вы вообще верите в Бога?

Сергей Добродушный 24.12.2007 10:57

Я верю в Бога, созданного человеком.

Григорий Лыжин 24.12.2007 12:37

:)

Алексей Федоров 23.12.2007 13:14

"Надо ненавидеть вот эти самые ужастные поступки, неустанно разыскивать и испепелять жгучей ненавистью, то что заставляет людей обрастать ужасными поступками и развеивать пепел этого поветру!"

Каким образом можно всё это "разыскивать" и "испепелять"? И как определить, что в жизни человека повлияло (или сможет повлиять в будущем) на то что он совершил (совершит), убийство?

Денис Лебедев 23.12.2007 15:08

Фёдоров А.А.:
Каким образом можно всё это "разыскивать" и "испепелять"? И как определить, что в жизни человека повлияло (или сможет повлиять в будущем) на то что он совершил (совершит), убийство?
      Достаточно понимать и придерживаться той программы какую я продвигаю своим блогом, пара последующих ей статей стараются её разъяснять. Может Вы найдёте возможность ещё раз взглянуть на всё это и сказать какие моменты всё ещё остаётся в тени на Ваш взгляд? Но только в случае если Вы действительно захотите это сделать, если Вы просто захотите оказать мне любезность просмотрев ещё раз боюсь толку будет мало, поэтому в этом случае я предпочёл бы сберечь Ваше время отсоветовав тратить его на меня.


Последние обзоры политологов  

27.02.2008 18:45
В последнее время я несколько удалился от проекта, поэтому обозревать последние баталии доверил своему коллеге Злобному. Ну он и обозрел их так, что никому мало не показалось. Я всегда в него верил – человек он веселый и на язык острый.

Все ...»»

Вопросы к кандидату

Cортировать:



© 2007—2008 Продюсерский центр "Ройбер"