|
|
По просьбе Василия Максимовича Нехорошкина
ПУБЛИКУЮ :) его блог http://preemnik2008.net/2580/blog/88195/
====
В ходе полемики вокруг закрытия "Дуэли" и уголовного дела против Мухина РИФовцам удалось успешно потопить в болтовне суть разговора и ...»»
Инициатива ЦИК вполне логична и своевременна. Только флешмоб-президент может обойтись невнятным бормотанием и «программой» состоящей из благих пожеланий. Воспринимающие этот проект всерьез, не могут игнорировать предложение ЦИК. Но с другой стороны ...»»
Идеология Империи должна опереться на тысячелетний опыт русского народа, выстраданную им систему нравственных и духовных ценностей, на опыт и традиции нашей культуры. И.Р. Палагин.
Правду, что шило в мешке – не утаишь…
(Русская народная ...»»
Прочитав дискуссию развернувшуюся вокруг статья "Смерть России". С ужасом понял, что в рядах наших доблестных строители Империи оказался самый настоящий, оголтелый фашист. И Еще вопрос одинок ли он в этих рядах?
Мне очень жаль рушить с таким ...»»
Оживление на "преемнике", которое наблюдается в последнее время, скорее всего связано с новыми избирателями. Это конечно хорошо, но ставя себя на место новичка немного пугаешься. За 5 месяцев существования проекта понаписано СТОЛЬКО!!! (Например у ...»»
Вопрос: 30.11.2007 09:33
Уважаемый Алексей Аксенов!
Бытует мнение, что политика и честность несовместимы.
Как Вы относитесь к данному высказыванию? Если оно в корне неверно, почему? и наоборот.
Ответ: 30.11.2007 18:56
Высказал мнение вообще.
Михаил Светлов
Будем считать это примером
Политика, греч., одна из социальных наук, а именно учение о способах достижения государственных целей.
Этого думаю достаточно, что бы понять, что сама по себе политика не имеет отношения к честности и не честности. Эти понятия относятся к целям которные достигаются при той или иной политике.
Если нужно развалить СССР и построить на её обломках бадустаны с цпрьками, то политика направленная на это не может быть чесной.
Если цель излиечит страну и установить более справедливый миропорядок, то это чесная политика. И если при этом надо пользоваться подлогом, шантажем, насилием или обманом, то это не будет нечесностью.
А в частности у нас на пректе есть яркий пример подлого политика.
Он без калебаний принял идеи нашей группы ответственных кандидатов поняв, что это позволит ему получить наши голоса. После того как мы ему стали не нужны он выкинул пункты программы объединявшей нас и тем самым плюнул в лицо бывшим соратникам. Это как нельзя лучше характеризует этого кандидата.
класической подлости и постораемся учесть это на будущее.
комментировать