Разработка продюсерского центра "Ройбер".
Проект успешно завершен. В настоящий момент доступен только просмотр материалов.

Иван Кошмарович Натощак / записи кандидата

0

Уважаемый Владимир Владимирович!

19 декабря в интервью журналу «Тайм» Вы сказали, что рассматриваете нас, Политическую партию «Союз Правых Сил», как «инструмент иностранных государств для вмешательства во внутриполитические дела России».
Вы совершенно определенно дали понять, что имеете в виду именно СПС - так же, как именно СПС Вы имели в виду, когда в Лужниках говорили о рвущейся к власти партии олигархического реванша.
Нам кажется по меньшей мере странным, что эти обвинения без всякого решения суда звучат из уст юриста, а тем более - Президента России, призванного быть гарантом прав и свобод человека в нашей стране.
Поскольку Вы, тем не менее, публично, в интервью всемирно известному журналу, обвинили партию «Союз Правых Сил» в действиях в интересах иностранных государств, я настоятельно прошу Вас конкретизировать Ваши обвинения: указать конкретные факты, свидетельствующие о том, что такие действия имели место быть, назвать лиц, виновных в их совершении. Естественно, в этом случае эти лица должны понести наказание по решению суда и в соответствии с Законами Российской Федерации.
Если же такими фактами Вы не располагаете, мы рассчитываем на публичные извинения членам партии «Союз Правых Сил» с Вашей стороны. В противном случае в соответствии с российским законодательством «Союз Правых Сил» оставляет за собой право обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства нашей партии.


С уважением,

Председатель Федерального Политсовета
Политической партии «Союз Правых Сил»

Никита Белых
20 декабря 2007 г.

КОММЕНТАРИИ (23):

Алексей Федоров 29.12.2007 13:31

Хороший ход. Интересно как будут развиваться события.

Иван Натощак 29.12.2007 13:51

А никак, Алексей. Когда во время избирательной кампании была подана в ЦИК жалоба о нарушениях кандидатом в депутаты ГД В. В. Путиным избирательного законодательства, Чуров их не нашел. Тогда было подано заявление в ВС РФ. Путин не явился сам и не прислал представителя. Телеграмма, отправленная в кремль вернулась назад с отпиской, что вручить ее адресату нет возможности. Пока у нас в стране кого-то судят по закону, а кого-то по "понятиям" это движение назад. Жаль что у всякого рода "Драконовых", "Корелиных", "Березанских" хватает ума только анонимно подтявкивать, прибившись мелкими шавками к стае более или менее крупных псов в сторону мелких стаек, состоящих исключительно из крупных особей.

Алексей Федоров 29.12.2007 13:56

Кто сильнее, тот и прав.

:(

Ладно, ещё и не такие времена переживали. Сейчас хотя бы колбаса есть.

Все под Богом ходим.

Владимир Славин 29.12.2007 13:51

Боюсь, что Путину не хватит политической воли на публикацию данных о перестройке и последующих событиях.
Запрос будет просто проигнорирован.

А жаль.

СПС прекрасный повод к началу репрессий предоставляет.
По просьбам либеральной интеллигенции начём...

-=РИФ=-

Иван Натощак 29.12.2007 13:53

Сравните речь Путина на похоронах Ельцина с истерикой в Лужниках. И вопросов больше не будет. А по-поводу репрессий... Никто не застрахован от того, что придут и за тобой.

Владимир Славин 29.12.2007 13:56

Никто не застрахован от того, что придут и за тобой.

Это понятно.

Но, в первую очередь, мы должны о России думать и только потом - о себе.

-=РИФ=-

Иван Натощак 29.12.2007 14:05

А Вам не кажется, что люди, которые позволяют крупномасштабное нарушение законов, коррупцию, вранье, произвол чиновников, силовых структур и организованных преступных группировок о России, мягко говоря, думают не в первую очередь?

Владимир Славин 29.12.2007 14:11

Набор либеральных штампов.

Оправдываться будете Вы за 90-е, если Путин всёж решится на публикацию архивов.
:)

-=РИФ=-

Иван Натощак 29.12.2007 14:17

Т.е. те, кто сейчас у власти в 90-е в диссидентах и опозиционерах ходили? Тот же набор штампов.

Владимир Славин 29.12.2007 14:19

Потому и не опубликуют в чём же конкретно провинились ваши - тогда и 'своих' подчистить придется.

-=РИФ=-

Иван Натощак 29.12.2007 14:22

Нет деления на "своих-чужих" все кто сейчас у власти, и в 90-е неплохо себя чувствовали.

Владимир Славин 29.12.2007 15:41

Есть, Иван, иначе бы СПС Ваш не негодовал так с того, что в чужие записан.

:)

-=РИФ=-

Иван Натощак 29.12.2007 15:48

Не думаю, Владимир, что у Вас больше в жизни счастья оттого, что записали себя в "свои".

Владимир Славин 29.12.2007 15:49

Счастье от этого факта не зависит.
Это Вы верно подметили.
:)

-=РИФ=-

Иван Натощак 29.12.2007 15:54

С наступающим Новым годом и Рождеством!

Владимир Славин 29.12.2007 16:09

И тебя тоже.

Кудрин Алексей 29.12.2007 17:42

Путин переигрывает. Никакого олигархического реванша нам не грозит, это давно всем ясно. Зато грозит стагнация либеральной политической системы, и грозит со стороны правящих кругов. Подобные заявления имеют целью прикрыть правый курс ложной парадигмой и сохранить власть за своими людьми. Стоит вспомнить, что сам Путин вышел из среды либералов 90-х, что он был замом известного деятеля Собчака и какие вопросы курировал. Едва ли либерально-олигархическая среда стала бы в то время выдвигать человека, ни в чём не замешанного. Но всё, что он делал, ему могло бы проститься, если бы он ушёл, оставив за собой преемника, независимого от олигархов. Но он остаётся.

Владимир Славин 29.12.2007 18:06

А Кудрин в данном конкретном случае не переигрывает?

-=РИФ=-

Кудрин Алексей 30.12.2007 01:41

Аргументированные возражения принимаются и рассматриваются. Желательно всё-таки предъявить воочию эту самую силу олигархического реванша. Я её не вижу и не вижу уже давно. Не могу даже представить того чубайса, который попытается (и как?) захватить власть.

Дмитрий Хромов 30.12.2007 21:48

Полностью с вами согласен, Алексей.
Просто как всегда в стане либералов нет никакого единства. Одни из них оказались более чувствительны к чаяниям народа, вот и перехватили власть. А теперь за счет других тупых и упертых в своей продажности пытаются ее укрепить.
А грозит им действительно только грядущий кризис.

-=РИФ=-

Николай Драконов 29.12.2007 20:23

Натощак ты агитируешь за реального политсубъекта, который неправомочно и бездоказательно обвиняет другого политсубъекта!!!

Андрей Боголюбов 29.12.2007 22:19

Драконов,
+1 голос от меня.

Господа,
Жрать то стало лучше? Баблишка то побольше, правда?
Политика ваще грязное жесткое порно, готовы поучавствовать в групповухе?!
Хрена ли балаган разводить, с нами начали делиться, это знак. Я как бы говорю власти делайте, а мы вас подкорректируем. Вот и все.
А об СПС забудьте. Они проиграли.
Нахрена нам неудачники?

Максим Березанский 31.12.2007 02:49

В суд с иском о защите чести и достоинства нашей партии

У парти нет чести достоинства! Эти характеристики присущи только человеку. (Это - основы юриспруденции) У партии есть только деловая репутация. У СПС, она, мягко говоря, никакая. Так что защищать там нечего.


Последние обзоры политологов  

27.02.2008 18:45
В последнее время я несколько удалился от проекта, поэтому обозревать последние баталии доверил своему коллеге Злобному. Ну он и обозрел их так, что никому мало не показалось. Я всегда в него верил – человек он веселый и на язык острый.

Все ...»»

Вопросы к кандидату

Cортировать:

купить ноутбук ASUS Eee PC 1000

© 2007—2009 Продюсерский центр "Ройбер"