|
|
В теме Д.Корелина "Детский лепет этот Закон об ответственности" возник спор между Д.Бестелесным и мной. Из-за забитости той темы комментариями переношу последний ответ Бестелесного сюда. Курсивом выделены мои слова из предыдущего комментария, жирным ...»»
Администрация сайта хочет учесть пожелания участников - для того, чтобы проект продолжить.
Предлагаются варианты:
Первый - проект Преемник2008 будет законсервирован, а все публикации и материалы останутся доступными для просмотра и ...»»
До окончания голосования осталось полтора часа. Пора подвести итоги.
Кто лидировал, кто займёт первое место - имеет очень мало значения. Разве что заметки об итогах проекта Славина, Палагина и вообще тех, кто находится в первой десятке, прочитают ...»»
Государства создавались для выживания больших групп людей среди других таких же групп.
Государство всегда связано с разделением труда.
В нём, помимо разделения производительного труда, отделяются функции управления и вооружённой защиты ...»»
Кандидат Корелин предложил мне устроить дискуссию на тему свободы. Но также сообщил, что будет занят до 23 февраля. 24-го голосование прекращается и неизвестно, можно ли будет дальше писать.
Так что я выкладываю своё понимание свободы, а Корелин ...»»
Вопрос: 09.11.2007 10:40
Если национализировать банки, крупную промышленность, то это блокирует рост частного сектора в РФ, вы так не считаете?А если со всех ключевых постов вы уберете людей, вопреки воле народа, это уже будет похоже на диктатуру? Вы стремитесь к культу личности?
Ответ: 10.11.2007 14:18
Загляните на страницу кандидата М.Воронкова и прочитайте мой вопрос к нему и комментарии. Там показано, что частный капитал опасен для России.
Крупная промышленность должна быть национализирована, а частный капитал оставлен в сфере обслуживания, транспорте, мелкой промышленности и т.п. И он должен быть полностью национальным.
Диктатура всегда неизбежна, если речь идёт о выходе из тяжёлого кризиса. В этом случае это будет диктатура тех, кто возрождает страну. Если ничего не делать, то придёт диктатура тех, кто страну уничтожает - потому что большинству народа сущность современного правящего режима будет видна всё яснее, и без подавления не обойтись.
В конце переходного периода необходим суд народа над президентом (диктатором), который должен в дальнейшем предотвращать захват полномочий.
КОММЕНТАРИИ (1):
У него давно уж культ своей безликой личности.