Разработка продюсерского центра "Ройбер".
Проект успешно завершен. В настоящий момент доступен только просмотр материалов.

Сергей Федотович Добродушный / записи кандидата

-1

Видел один любительский фильм (на 100-летии Углова). В фильме православный поп говорит:

"Чтобы уничтожить народ, не нужно пушек, самолётов и танков. Нужно только одно: убедить людей, что они живут для собственного удовольствия".

КОММЕНТАРИИ (12):

Григорий Лыжин 22.12.2007 13:31

Так оно и есть.Ибо стремление жить только для собственного удовольствия , эгоизм, гордыня приводит к разрушению семьи а затем и государства.Число разводов не снижается,люди перестают уметь общаться с друг другом.И восходит над нашей страной 'эго'только не светит и не греет а ослепляет духовные очи,очервстляет душу,и в сердце поселяется 'царство зимы'.Люди становятся равноДУШными, не участными и духовно бедными.

Григорий Лыжин 22.12.2007 13:44

И возникает извечный вопрос 'что делать?!'.А для ответа есть мы участники этого проекта.Ведь не для сор и оскорблений мы тут.Мы здесь потому , что нам не безразлична судьба нашей Родины.И сердце наше не превратилось в лёд!

Василиса СМЫСЛОВА 22.12.2007 15:34

Согласна с Вами.

Михаил Васильев 22.12.2007 14:23

Ну я бы так не драматизировал.

Европпа и США живут и радуются и ничего страшного им не грозит.

Григорий Лыжин 22.12.2007 15:21

а как они живут?

Василиса СМЫСЛОВА 22.12.2007 15:33

Они обольщаются.

Николай Застольский 23.12.2007 08:36

Неверно сказал тот поп.
Убедить людей почти невозможно, зерно должно упасть на удобренную, влажную почву, иначе не быть ростку.
Если же росток появился, почва оказалась благоприятной.

Думаю, что человек уже рождается с "убеждениями", а точнее - с предубеждениями. Здесь, на этом ресурсе я уже третий месяц стараюсь довести до людей простые, ясные мысли, только приняв которые уже можно решительным образом изменить ситуацию к лучшему, но, практически, никого не убедил. Их не оспоривают, не подвергают сомнению, - либо не замечают, либо просто стоят на своём.
Такова природа человека. Теперь для того, чтобы добиться большего, необходимо уже прямое, целенаправленное воздействие на неё. Со сказками да заклинаниями с места не сдвинемся, что и наблюдаем. Но как трудно поднять человека!
Так и хочется сказать, -

самое инерционная вещь на свете, - это сознание человека.:

Кудрин Алексей 23.12.2007 08:47

"Жить для собственного удовольствия" - для этого не нужно убеждений, я бы назвал это разубеждением - отсутствием убеждения в налиичии предназначения жизни. Это достигается просто: уходом от высоких мыслей в комфортное мелкодумное состояние.

Павеан Тот 23.12.2007 11:01

Не правильно поп сказал.
Что с того что человек живёт для собственного удовольствия? покажите мне человека который живёт не для этого. Развал начинается от того что люди прекращают видеть взаимосвязь между тем что они делают и судьбой страны...и в конечном счете их самих.
Вопрос не в том для себя жить или не для себя. Вопрос в том понимаешь ты свою неотделимость от судьбы страны или нет.

Сергей Ответственный 23.12.2007 23:19

Ну я живу не для этого. И что с того?


Голосуйте за С.Ответственного!
Голосуйте за закон о суде народа над президентом!

Любовь Княжина 24.12.2007 10:44

Хочу вас всех прокомментировать.
Если, принять эту фразу как аксиому, то ВСЕ что НАМ нужно сделать, это УБЕДИТЬ людей, что они ЖИВУТ для ОБЩЕСТВА.
Согласны?

Сергей Добродушный 24.12.2007 10:53

согласен


Последние обзоры политологов  

27.02.2008 18:45
В последнее время я несколько удалился от проекта, поэтому обозревать последние баталии доверил своему коллеге Злобному. Ну он и обозрел их так, что никому мало не показалось. Я всегда в него верил – человек он веселый и на язык острый.

Все ...»»

Вопросы к кандидату

Cортировать:
403 Forbidden

403 Forbidden


nginx/0.6.25
© 2007—2008 Продюсерский центр "Ройбер"