- Потери наших войск в Великой Отечественной составили в ссотношении с потерями войск гитлеровской Европы на восточном фронте 1,3:1. Так что про "трупами завалили" - это бред. Основная масса (более 15 млн) - это уничтоженное гитлеровцами, а также умершее от военной разрухи, голода, болезней и т.п. мирное население.
http://stalinism.ru/stalin_i_armiya/byili_li_poteri_...
- О засилии евреев:
первой советское правительство (1917г.) вообще состояло из 15 русских и всего одного еврея. А за период с 1917 до 1924 г. (ленинская гвардия) в составе высшего руководства страны было русских - 48 (67%) , а евреев - 8 (11%).
ЦК ВКП(б) в 1924 году: русские - 54 (62%), евреи - 14 (16%)
ВЧК-ОГПУ-НКВД: на 1 мая 1924 года в центральном аппарате работало 2 402 сотрудника. Из них русских - 1670 (70%), латышей - 208 (9%), евреев - 204 (8%), поляков - 90, белорусов - 80, украинцев - 66.
- О репрессиях: по официальному отчёту Хрущёву с период с 1921 по начало 1954 года по политическим обвинениям было приговорено к смертной казни 642.980 человек, к лишению свободы - 2.369.220, к ссылке - 765.180.
За все время правления Сталина количество заключенных, одновременно находящихся в местах лишения свободы (тюрьмы, лагеря, колонии и пр.), никогда не превышало 2 миллионов 760 тысяч (в США в 1998 г. заключённых более 2 млн)
http://stalinism.ru/repressii/kakovyi_masshtabyi_sta...
- Об отставании и разрухе: уровень благосостояния населения лучшего довоенного года (1913 г.) был достигнут уже к 1929 г.
http://www.rusimpex.ru/Content/Economics/Ussr/tab05.htm
Национальный доход на душу населения России в 1913 г. составил 15% от американского, в 1987 - 58%, то есть мы разивались при СССР в 4 раза быстрее американцев (несмотря на три разрушительные войны)
- В СССР ежегодный прирост только русского населения составил в среднем за 70 лет - 1,07 млн (почти царский уровень) - и это несмотря на войны. ПРи этом продолжительность жизни населения возросла с 32 лет в 1905 г. до 70 лет в 1969-70г.
Рассчитано по данным переписей населения: http://demoscope.ru/weekly/pril.php
Уважаемые русские патриоты, националисты, монархисты и граждане, давайте перестанем уже ругаться на СССР и коммунистов и все ВМЕСТЕ будем бороться с ОБЩИМ врагом - нынешней безответственной властью!
Прочие “русские” социалистические партии в том же положении.
Вот их центральные комитеты:
Социал-демократы меньшевики — 11 членов, все евреи;
Народные социалисты — 6 членов из коих 5 евреев, 1 русский;
Социал-революционеры (правые) — 15 членов, из них 13 евреев, 2 русских;
Социал-революционеры (левые) — 12 членов, из коих 10 евреев, 2 русских;
Московский комитет анархистов- 5 членов, из них 4 еврея, 1 русский;
Партия польской коммуны — 12 членов, все евреи, в том числе Собельсон (Радек), Крохмаль (Загорский) и Шварц (Гольц).
Вам осталось опубликовать вашу формулу вычисления национальности. Согласитесь, что результат сильно от этого зависит! Например, если считать, что "русский + другая = другая", то будет близко к вашиму посту. А если "русский + другая = русский", то вроде там почти все русские выходят. Я не прав?
Есть подозрение, что дьявол кроется в деталях.
Это давно доказано - Россию уничтожили жиды!!! Только благодаря действия одного грузина и одного австрийца с ними было почти(к сожалению что не полностью) покончено.
Если бы верхушка дворянства не предала Россию (февральская революция).
Если бы генералы армии не почли власть и деньги (Краснов, Алексеев и т.д.) важнее Родины и долга.
Если бы русский народ не пошел за демагогами.
То все эти местечковые партии не сыграли бы в судьбе нашей страны никакой роли.
Австриец же Ваш всего лишь воспользовался тем же иудаизмом в крайних своих проявлениях, перекроенным на немецкую основу Розенбергом.
Он для немцев ничем не лучше устроивших революцию в России.
Нацизм не лучше крайнего иудаизма.
Это одна и та же теория с разными главенствующими народами.
'Русское жидовство' - ловушка.
Рассмотрите пример 'немецкого жидовства' во главе с австрийцем, чтоб понятнее стало.
Дружище, откуда ваши данные???
На какую дату дан состав?
Где отчества-имена?
Это же наглая фальсификация. Разберём, к примеру, как сфальсифицирован состав Совнаркома:
1. Протиан (на самом деле Прошьян) к наркомату земледелия не имеет отношения, он работал в наркоме почт и телеграфов, хотя национальность вы определили верно
2. Ларина (или Лурье) в экономическом совете никогда и в помине не было
3. Шлихтер Александр Григорьевич - обрусевший немец (отец: 1/2 немец, 1/2 казак; мать родом из украинских дворян)
4. Карл Иванович Ландер - родом из прибалтийских немцев или еврей, точно сказать нельзя...
5. Кауфман в Совнаркоме никогда не руководил
6. Шмидт Василий Владимирович никакой не еврей, а из обрусевших немцев
7. Лилина тоже неизвестено откуда, Наркомздравом руководил великоросс Семашко
8. "Шпицберг — культы"? Какие такие "культы"?
9. "Анвельт - гигиена"? Какая такая "гигена"?
10. Наркоматов печати, выборов, беженцев и соответственно Володарского, Урицкого, Фенгстейна в их главе тогда не существовало
11. Зиновьев, кстати, тоже никогда не руководил никаким наркоматом
4. Наркомат труда
Александр Гаврилович Шляпников (26.10.1917 - 8.10.1918) - великоросс
5. Комитет по военно-морским делам (26.10. - 8.11.1917)
Владимир Александрович Антонов-Овсеенко - малорос
Павел Ефимович Дыбенко - малоросс
Николай Васильевич Крыленко - великоросс
6. Наркомат торговли и промышленности
Виктор Павлович Ногин (26.10. - 4.11.1917) - великоросс
7. Наркомат просвещения
Анатолий Васильевич Луначарский (фам. по наст. отцу - Антонов)(26.10.1917 - 12.09.1929) - великоросс
8. Наркомат финансов
Иван Иванович Скворцов-Степанов (26.10.1917 - 20.01.1918) - великоросс
9. Наркомат иностранных дел:
Лев Давидович Троцкий (Бронштейн)(26.10.1917 - 8.04.1918) - еврей
далее, по поводу ВЦИК
В Составе ВЦИК, даже первых, находилось более 100 человек (а в дальнейших и более 300).
К примеру, Третий Всероссийский съезд Советов рабочих, солдатских и крестьянских депутатов состоялся 10—18 (23—31) января 1918 и избрал ВЦИК в количестве 322 чел. (305 членов и 17 кандидатов)
Почему у вас указано 62?
Готов поспорить, что и половины указанных "жыдофф" в его составе и близко не было...
Теперь о членах ЧК:
Структура ВЧК на 1.01.1918. (стр.188) (фактически первый состав)
Председатель - Дзержинский Феликс Эдмундович - поляк
Члены ВЧК: Аверин Василий Кузьмич - великоросс
Евсеев Дмитрий Гаврилович - великоросс
Жиделев Николай Андреевич - великоросс
Ксенофонтов Иван Ксенофонтович - великоросс
Менжинский Вячеслав Рудольфович - поляк
Петерс Яков Христофорович - латыш
Петерсон Карл Андреевич - латыш
Смирнов Александр Петрович - великоросс
Трифонов Валентин Андреевич - великоросс (из казаков)
Яковлев К.А. - великоросс Итог: 7 русских, 2 поляка, 2 латыша
Структура ВЧК на 1.01.1921 (стр. 188-189)
Председатель - Дзержинский Феликс Эдмундович - поляк
Зам.председателя - Ксенофонтов Иван Ксенофонтович - великоросс
Секретарь пред. ВЧК - Герсон В.Л. - еврей (?)
Спецотделение при Президиуме ВЧК - Беленький Абрам Яковлевич - еврей
Следчасть при Президиуме ВЧК - Фельдман Владимир Дмитриевич - великоросс (из обрусевших немцев или евреев, в справочнике memo признан русским)
Управление делами - Ягода Генрих (Енох) Григориевич (Гершенович) - еврей
Служба связи - Свидерский Станислав Иеронимович - (?)
Санчасть ВЧК - Сташевский (Гиршфельд) Артур Карлович - еврей
Управление домами ВЧК - Пиманов П.М. - русский
Административно-организационное управление - Апетер Иван Андреевич - русский
Экономическеое управление - Николай Васильевич Крыленко - великоросс
Секретно-оперативное управление - Вячеслав Рудольфович Менжинский - поляк
Регистрационно-статистическое управление - Роцен Ян Петрович - латыш
Особый отдел - Вячеслав Рудольфович Менжинский - поляк
Секретный отдел - Самсонов Тимофей Петрович - великоросс
Специальный отдел - Бокий Глеб Иванович - малоросс
Иностранный отдел - Давтян Яков Христофорович - армянин
Транспортный отдел - Благонравов Георгий Иванович - великоросс
Часть снабженияы вещевым довольствием - Николаев Иван Николаевич - великоросс
Контрольная комиссия Управделами ВЧК - Шпигельглас Сергей Михайлович - еврей
Итог: из 19 русских - 9 (47%), евреев - 5(26%), 2 поляка, армянин, латыш, 1 неопознанный.
"Лубянка. Органы ВЧК -ОГПУ-НКВД-НКГБ-МГБ-МВД-КГБ. 1917-1991. Справочник. Составители А.И.Кокурин, Н.В.Петров. Международный фонд "Демократия", Москва. Издательство Йельского университета, США. Издательство Материк, Москва. 2003 год".
НАЦИОНАЛЬНЫЙ СОСТАВ ЦЕНТРАЛЬНОГО АППАРАТА ОГПУ В 1920-е ГОДЫ
http://www.fsb.ru/history/read/1999/kapchinsky.html
- Ha 1 октября 1921 года в органах ВЧК работали 49991 человек. По национальному составу среди них было 38 648 русских (77%), 4 563 еврея (9%), 1770 латышей, 1 559 украинцев, 886 поляков, 315 немцев, 186 литовцев, 152 эстонца, 104 армянина. Лиц иных национальностей насчитывалось 1808 человек или 3,6 процента.
- Коллегия ВЧК состояла из 13 человек, из них 3 русских (М.С. Кедров, И.К. Ксенофонтов и В.Н. Манцев), трое евреев (С.А. Мессинг, Н.С. Уншлихт, Г.Г. Ягода), двое латышей (М. Я. Лацис, Я. X. Петерс), двое поляков (Ф.Э. Дзержинский, В.Р. Менжинский), один украинец (Г.И. Бокий), один белорус (Ф.Д. Медведь), один армянин (В.А. Аванесов).
- Среднее и высшее руководящее звено центрального аппарата ОГПУ на 15.11.1923 года: 54 русских (57%), 15 евреев (16%), 12 латышей, 10 поляков, лиц других национальностей - 4.
- На 1 мая 1924 года в центральном аппарате работало 2 402 сотрудника. Из них русских - 1670 (70%), латышей - 208 (9%), евреев - 204 (8%), поляков - 90, белорусов - 80, украинцев - 66.
- К весне 1937 г. национальный состав местных органов госбезопасности, т.е. без Главного управления, состоял из: 15 670 русских – 65% , 3489 украинцев и белорусов – 14,6% , 1776 евреев – 7,4% и др.
- В 1940 г. национальный состав центрального аппарата НКВД состоял из: 3073 русских – 84%, украинцев и белорусов 267 – 7,25%, евреев 189 – 5% и др.
Вот это другое дело. Историческая объективность восторжествовала!)) Спасибо, Александр, что делаете за меня эту работу, у меня где-то эти цифры валались, но право же, мне за всем не уследить)...
Голосуйте за С.Ответственного!
Голосуйте за закон о суде народа над президентом!
Справочник. Составители А.И.Кокурин, Н.В.Петров. Международный фонд "Демократия", Москва. Издательство Йельского университета, США. Издательство Материк, Москва. 2003 год".
А ну понятно, кто следы заметает, еврейский след прячет... Ну-ну.
Осталось только узнать, откуда данные у Славина. Вон, он вообще никаких источников не показал, скрывает видимо - небось издательство "Сванидзе, Познер и Ко")))
Ну, хорошо. Про справочник пока отложим, до предъявления ваших источников. Но из справочника взята только инфа по структуре ВЧК, а про остальное? Промолчать изволите? Как там с фальсификацией состава Совнаркома?
Причем тут великороссы, евреи и все остальные?
Кровь здесь не играет никакого значения.
Русских (русских по Духу) в шайке большивиков небыло ни одного. А если и были до революции, то потом они ужаснулись делам рук своих. Вся эта шайка абсолютная нерусь. Русским из них наверное стал только один Сталин, который открыто называл себя "русским грузинского происхождения". И он отлично знал что говорит в отличие от современных нациков, скурпулезно ковыряющих кровный состав всей этой большевистской швали. Он их просто изничтожил. И в этом его величайшая заслуга, ибо он спас Россию от большивизма.
Вы помните, Дмитрий, я писл, что вы, в отличие от меня свою идею выдумали? Так вот, к сожалению вынужден взять свои слова обратно: это всё уже было до вас. Чем больше я вас читаю, чем больше убеждаюсь - этот ваш Русский Дух - та же самая эфемерная гумилёвская пассионарность. Есть она - всё пучком, нет её - всё плохо. Причем никак не диагностируется, закономерности приливов/отливов неизвестны, НО - сиди, русский на печи, жди, пока на тебя Русский Дух снизойдет. Пока его у тебя нету - можешь даже и не рыпаться, всё равно ничего не выйдет. А вот как снизайдёт он... можешь опять же ничего не делать, ибо с Русским Духом всё само получится...
Вредноносная идейка, вам не кажется?
Голосуйте за С.Ответственного!
Голосуйте за закон о суде народа над президентом!
Сергей! Сталин говорил о коммунизме, но на него он положил свой имперский болт! Таковы были тогда правила игры... Вот США тоже много говорят о демократии, но кладут болт на всех очень даже по-имперски. Только США чуждая для нас система-цивилизация-империя. Тёмная сторона Силы, так сказать.
Колхозы были, значит были нужны. У немцев была трудармия.
Сталин принял страну с сохой, а сдал с ядерной бомбой, Победой и чуть-чуть не успел до Спутника. Либерасты приняли страну с наукой, технологиями, мощной армией и МИРом, а дай волю - отдадут с сохой. И будут русские солдаты бегать в штатовских обносках с тертой еще в корейскую М-16 на верёвке, охраняя трубы идущие на Запад.
Так в этом он как раз и шел против коммунизма, которые провозгласили интернационализм. А Сталин ихний интернационал раздавил потихому ))))
Сталин нихрена не был коммунистом, все что повыдумывали большевики, он потихоньку нахрен слил в помойную яму вместе с самими большивиками. Думаю, еще десяток лет, он бы и КПСС по-тихому ликвидировал бы, и экономику модернизировал в сторону развития мелкого предпринимательства.
Коммунизм это чисто западная идеология, одна из ветвей родственная либерализму.
Касательно еврейского происхождения руководства совдепии (Ленин - великоросс! не смешите мои подковы!). Вспомнился случай описанный Буниным в "Окаянных днях".
Большевик, типично иудо-большевистской внешности, выступает перед народом:
-Скоро во всем мире будет власть Советов!
- Не, того буде, - раздается голос из толпы с характерным малороссийским акцентом.
- Это почему? - оживляется большевичок
- Жидив не хвате...
К слову:
я тут надыбал массу сканов немецких листовок, распространяемых во время войны на фронте. Основной упор делается на то, что "штык в землю, бей жида, рожа просит кирпича" (цитата). На карикатурах изображены пейсатые-носатые коммисары и т.д.
так что они (коммуняки) нам сказки про "русское" совдепское правительство рассказывают? ведь на самом деле одни евреи были. и Ленин у них великоросс, и Колонтай - украинка... смех да и только!
Нда... блин. Ребята, кому верите? Уже геббельсовской пропаганде верить начали? Мое мнение об интеллектуальном уровне РИФ упало ещё ниже (ниже плинтуса)
Голосуйте за С.Ответственного!
Голосуйте за закон о суде народа над президентом!
Если кто не понял, я имел ввиду, что обвинения большевиков в "жидовстве" идут еще с тех времён.
Я не привожу эту листовку, как факт, подтверждающий, что большевики были евреями.
Но меня настораживает большая концентрация евреев в первом большевистком правительстве.
А может быть, это просто фашисты сами считали, что у нас тут везде евреи? Вы Майн Кампф читали, Палагин? Или хотели у наших солдат создать ложное впечатление, что в бой их посылают не свои, русские, а какие-то чужие им евреи? Это же элементарная военная пропаганда, Палагин. Много-много лжи, и чуть чуть правды. У меня, кстати этих листовок несколько десятков пылится на задворках винча.
Голосуйте за С.Ответственного!
Голосуйте за закон о суде народа над президентом!
у меня тоже таких листовок достаточно. многое в них была правда. И в наших листовках была правда. Но Ленин - не русский. и прочие большевички еврейского происхождения. и марксы, и либнехты и прочие люксембурги по всему миру. Коммунизм - еврейская идея по своей сути.
Вы похоже угадали не только время появления, но и источник инфы - Геббельс.
И ещё. Игорь, а мы с вами одинаково понимаем разницу между евреями и жидами? Тут никаких недоразумений нет?
У евреев есть одна положительная черта - они чётко знают поимённо своих палачей: начальников концлагерей (Освенцим, Дахау...); каждому ребенку в еврейских семьях известны их имена.
А что же русские? Русские, говоря о геноциде, который устроили нам в гражданскую войну в 20-е годы, делают вид, что не знают, кто были начальниками концлагерей ГУЛАГ'а, кто пролил потоки русской крови, а ведь это ПРЕКРАСНО ИЗВЕСТНО истории:
Начальник главного управления концлагерями и ссыльными пунктами НКВД: Берман Яков Моисеевич, его заместитель: Фирин Самуил Яковлевич, начальник Главного Управления Исправительных Трудовых Лагерей - ГУЛАГ: Матвей Берман, начальник Отдела НКВД СССР: Борис Берман (Очевидно это был семейный подряд Берманов), Начальник лагерей по Украине: Кацнельсон С.Б., Нач. концлагерей Карелии: Коган Самуил Львович, Начальник лагерей и поселений Северного края - Финкельштейн, Начальник лагерей и поселений Свердловской области: Погребинский, Начальники концлагерей в Московской области Раппопорт, Абрамопольский, Файвидович, Зелигман, Шкляр, Реденс, Начальник "СЛОН" (Соловецкого лагеря особого назначения): Серпуховский, духовный изобретатель этих лагерей смерти: иудей Натан Аронович Френкель (...а не Сталин, как принято считать на Западе). "Герои" расстрела Царской семьи: Пинхус Лазаревич Вайнер (Войков), Янкель Вайсбарт (Александр Белобородов), Лейба Бронштейн (Лев Троцкий - вторая по значимости (после Ленина) фигура в партийном руководстве, главный "герой" "русского холокоста"), Моисей Соломонович Урицкий, Исаак Фрам (Шая Голощёкин).....
Всех, к сожалению, перечислить я не смог, ибо слишком многочисленно было это иго.
те, кто вёл евреев на убой в треблинках и бабьем яру были сионисты и раввины, прислуживавшие немцам.
Именно они убеждали евреев, что их ведут не на расстрел, а собираются переселить на землю обетованную...
Касательно еврейского происхождения руководства совдепии (Ленин - великоросс! не смешите мои подковы!).
А что ту смешного.
Генеалогия по отцу:
УЛЬЯНОВ ИЛЬЯ НИКОЛАЕВИЧ 14.7.1831-12.1.1886 - ОТЕЦ
.....УЛЬЯНОВ (УЛЬЯНИН, УЛЬЯНИНОВ) НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ 1768 - ок. 1836 - ДЕД
..........УЛЬЯНИН ВАСИЛИЙ НИКИТИЧ (НИКИТИН) 1733-1770 - ПРАДЕД
...............УЛЬЯНИН НИКИТА ГРИГОРЬЕВИЧ (ГРИГОРЬЕВ) 1711-1779 - ПРАПРАДЕД
....................УЛЬЯНИН ГРИГОРИЙ АНДРЕЕВИЧ (АНДРЕЕВ) умер до 1723 - ПРАПРАПРАДЕД
....................(Все 3-ое - крестьяне Нижегородской губернии Сергачской округи села Андросова)
..........МЯКИНИНА АННА СЕМЁНОВНА (помещица, из дворянского рода) - ПРАБАБУШКА
.....СМИРНОВА АННА АЛЕКСЕЕВНА 1788-1871 - БАБУШКА
..........СМИРНОВ АЛЕКСЕЙ ЛУКЬЯНОВИЧ - ПРАДЕД
Дед Ленина, Александр Дмитриевич Бланк, происходил из православного купеческого рода. Начавши службу в 1824 году, он в 40-е дослужился до чина надворного советника со старшинством (подполковник), который давал ему право на потомственное дворянство. В этом смысле его биография очень совпадает с биографией Ильи Николаевича Ульянова. Это были люди из одной среды, которым условия XIX века дали возможность быстро продвинуться по служебной лестнице и оставить своим детям право считаться дворянами...
Другой Александр Бланк, никакого отношения к Ленину не имевший, действительно существовал, был на 3-4 года старше Александра Дмитриевича и во многом повторил его служебную карьеру. Он тоже учился медицине, но служил в госпиталях и благотворительных организациях, а не на государственной службе, то есть не мог получить чина, дающего право на дворянство". Бычкова не считает выдачу одного лица за другое в данном, очевидно уникальном случае ошибкой: "...Скорее это был сознательно искаженный документ, а о причинах его появления судить не берусь..."
«Относительно предков вождя правдоподобной версией следует считать, что доктор А.Д. Бланк - обрусевший немец. Это, пожалуй, самая правдоподобная версия. Бланк - это чисто немецкая фамилия, в дословном переводе она звучит как «блестящий». Я полагаю, гипотезу о еврейском дедушке можно оставить в стороне как необоснованную, недоказанную»
Вспомнился случай описанный Буниным в "Окаянных днях".
Большевик, типично иудо-большевистской внешности, выступает перед народом:
-Скоро во всем мире будет власть Советов!
- Не, того буде, - раздается голос из толпы с характерным малороссийским акцентом.
- Это почему? - оживляется большевичок
- Жидив не хвате...
Делайте выводы, коммуняки
Тебе привести описания выступлений русских большевиков у того же Бунина, или, может, выступления еврейских либералов среди кадетов, сторонником которых был Бунин???
Делай выводы...
Большевики, конечно, старались скрыть еврейские корни Ленина. Но "жид крещенный, что порох моченный", гласит русская поговорка (И.Даль). Бланки крестились. И что, стали после этого русскими. Ульяновы. В этой ветви наследственности есть инцествующие линии, когда Ульянов женился на Ульяновой из той же деревни. Отсюда дурная наследственность Ильича.
Вообще, конечно, первое комисарье - сплошь жиды. Ненавидели ВСЕ русское. Доказательств - бесчисленное множество.
В последнее время я несколько удалился от проекта, поэтому обозревать последние баталии доверил своему коллеге Злобному. Ну он и обозрел их так, что никому мало не показалось. Я всегда в него верил – человек он веселый и на язык острый.
Некоторые факты о Советской России
- Потери наших войск в Великой Отечественной составили в ссотношении с потерями войск гитлеровской Европы на восточном фронте 1,3:1. Так что про "трупами завалили" - это бред. Основная масса (более 15 млн) - это уничтоженное гитлеровцами, а также умершее от военной разрухи, голода, болезней и т.п. мирное население.
http://stalinism.ru/stalin_i_armiya/byili_li_poteri_...
- О засилии евреев:
первой советское правительство (1917г.) вообще состояло из 15 русских и всего одного еврея. А за период с 1917 до 1924 г. (ленинская гвардия) в составе высшего руководства страны было русских - 48 (67%) , а евреев - 8 (11%).
ЦК ВКП(б) в 1924 году: русские - 54 (62%), евреи - 14 (16%)
ВЧК-ОГПУ-НКВД: на 1 мая 1924 года в центральном аппарате работало 2 402 сотрудника. Из них русских - 1670 (70%), латышей - 208 (9%), евреев - 204 (8%), поляков - 90, белорусов - 80, украинцев - 66.
- О репрессиях: по официальному отчёту Хрущёву с период с 1921 по начало 1954 года по политическим обвинениям было приговорено к смертной казни 642.980 человек, к лишению свободы - 2.369.220, к ссылке - 765.180.
За все время правления Сталина количество заключенных, одновременно находящихся в местах лишения свободы (тюрьмы, лагеря, колонии и пр.), никогда не превышало 2 миллионов 760 тысяч (в США в 1998 г. заключённых более 2 млн)
http://stalinism.ru/repressii/kakovyi_masshtabyi_sta...
- Об отставании и разрухе: уровень благосостояния населения лучшего довоенного года (1913 г.) был достигнут уже к 1929 г.
http://www.rusimpex.ru/Content/Economics/Ussr/tab05.htm
Национальный доход на душу населения России в 1913 г. составил 15% от американского, в 1987 - 58%, то есть мы разивались при СССР в 4 раза быстрее американцев (несмотря на три разрушительные войны)
- В СССР ежегодный прирост только русского населения составил в среднем за 70 лет - 1,07 млн (почти царский уровень) - и это несмотря на войны. ПРи этом продолжительность жизни населения возросла с 32 лет в 1905 г. до 70 лет в 1969-70г.
Рассчитано по данным переписей населения: http://demoscope.ru/weekly/pril.php
Уважаемые русские патриоты, националисты, монархисты и граждане, давайте перестанем уже ругаться на СССР и коммунистов и все ВМЕСТЕ будем бороться с ОБЩИМ врагом - нынешней безответственной властью!
Категории: внутренняя политика, общество и демография, армия и вооружение
КОММЕНТАРИИ (50):
Первое советское правительство было сплошь еврейским.
А докажите, Максим. Вам же только что сказали обратное.
Голосуйте за С.Ответственного!
Голосуйте за закон о суде народа над президентом!
Совет Народных Комиссаров:
Ульянов (Ленин), председатель, русский; Чичерин, иностранные дела, русский [24]; Луначарский, нар. просвещение, тоже; Джугашвили, народности, грузин; Протиан, земледелие, армянин; Лурье (Ларин) экономический совет, еврей; Шлихтер, снабжение, еврей; Бронштейн (Троцкий), армия и флот, еврей; Ландер, государственный контроль, еврей; Кауфман, государственные имущества, еврей; В. Шмидт, труд, еврей; Е. Лилина (Книгиссен), народное здравие, еврейка; Шпицберг, культы, еврей; Апфельбаум (Зиновьев), внутренние дела, еврей; Анвельт, гигиена, еврей; Исидор Гуковский, финансы, еврей; Володарский, печать, еврей; Урицкий, выборы, еврей; И. Штейнберг, юстиция, еврей; Фенигштейн, беженцы, еврей; Савич и Заславский, его помощники, евреи.
На 22 человека, 3 русских, 1 грузин, 1 армянин, 17 евреев.
Центральный Исполнительный Комитет:
Я. Свердлов, председатель, еврей, Аванесов, секретарь, армянин; Бруно, латыш; Бреслау, латыш; Бабчинский, еврей; Бухарин, русский; Вейнберг, еврей; Гайлис, еврей; Ганцбург, еврей; Данишевский, еврей; Старк, немец; Сакс, еврей; Шейнман, еврей; Эрдлинг, еврей; Ландауэр, еврей; Линдер, еврей; Волах, чех; Диманштейн, еврей; Енукидзе, грузин; Эрмен, еврей; Иоффе, еврей; Карклин, еврей; Книгиссен, еврей; Розенфельд (Каменев), еврей; Апфельбаум (Зиновьев), еврей; Крыленко, русский; Красиков, еврей; Капник, еврей; Каул, латыш; Ульянов (Ленин), русский; Лацис, еврей; Ландер, еврей; Луначарский, русский; Петерсон, латыш; Петерс, латыш; Рудзутак, еврей; Розинь, еврей; Смидович, еврей; Стучка, латыш; Смилга, еврей; Нахамкес (Стеклов), еврей; Сосоновский, еврей; Скрыпник еврей; Бронштейн (Троцкий), еврей; Теодорович, еврей; Териан, армянин; Урицкий, еврей; Тележкин, русский; Фельдман, еврей; Фрумкин, еврей; Цюрупа, малоросс; Чавчавадзе, грузин; Шейкман, еврей; Розенталь, еврей; Ашкинази, еврей; Карахан, караим; Розе, еврей; Собельсон (Радек), еврей; Шлихтер, еврей; Шиколини, еврей; Склянский, еврей; Левин (Правдин), еврей, —
62 члена; из них 6 русских (в том числе один малоросс), 6 латышей, 1 немец, 1 чех, 2 армянина, 2 грузина, 1 караим и 43 еврея
Члены Московской чрезвычайной комиссии.
Дзержинский, председатель, поляк; Петерс, товарищ председателя, латыш; Шкловский, еврей; Зейстин, еврей; Размирович, еврей; Кронберг, еврей; Хайкина, еврейка; Карлсон, латыш; Шауман, латыш; Леонтович, еврей; Ривкин, еврей; Антонов, русский; Делафарб, еврей; Циткин, еврей; Розкирович, еврей; Г. Свердлов (брат председателя ЦИК), еврей; Бизенский, еврей; Блюмкин (убийца гр. Мирбаха), еврей; Александрович (соучастник в преступлении председателя), русский; И. Модель, еврей; Рутенберг, еврей; Понес, еврей; Сакс, еврей; Яков Гольдин, еврей; Гальперштейн, еврей; Книгиссен, еврей; Латсис, латыш; Дайболь, латыш; Сайсун, армянин; Дейлкенен, латыш; Либерт, еврей; Фогель, немец; Закис, латыш; Шилькенкус, еврей; Янсон, латыш; Хейфис, еврей.
Всего 36, из коих 1 поляк, 1 немец, 1 армянин,2 русских,8 латышей,23 еврея.
Спасибо товарищу Сталину за вовремя проведенные репрессии.
Империя не допустит засилья чуждых нам национальных кланов в госаппарате.
Нет 'революционной целесообразности'!
Да - всеобщему избирательному праву!
Прочие “русские” социалистические партии в том же положении.
Вот их центральные комитеты:
Социал-демократы меньшевики — 11 членов, все евреи;
Народные социалисты — 6 членов из коих 5 евреев, 1 русский;
Социал-революционеры (правые) — 15 членов, из них 13 евреев, 2 русских;
Социал-революционеры (левые) — 12 членов, из коих 10 евреев, 2 русских;
Московский комитет анархистов- 5 членов, из них 4 еврея, 1 русский;
Партия польской коммуны — 12 членов, все евреи, в том числе Собельсон (Радек), Крохмаль (Загорский) и Шварц (Гольц).
Вам осталось опубликовать вашу формулу вычисления национальности. Согласитесь, что результат сильно от этого зависит! Например, если считать, что "русский + другая = другая", то будет близко к вашиму посту. А если "русский + другая = русский", то вроде там почти все русские выходят. Я не прав?
Есть подозрение, что дьявол кроется в деталях.
Это давно доказано - Россию уничтожили жиды!!! Только благодаря действия одного грузина и одного австрийца с ними было почти(к сожалению что не полностью) покончено.
Если бы верхушка дворянства не предала Россию (февральская революция).
Если бы генералы армии не почли власть и деньги (Краснов, Алексеев и т.д.) важнее Родины и долга.
Если бы русский народ не пошел за демагогами.
То все эти местечковые партии не сыграли бы в судьбе нашей страны никакой роли.
Австриец же Ваш всего лишь воспользовался тем же иудаизмом в крайних своих проявлениях, перекроенным на немецкую основу Розенбергом.
Он для немцев ничем не лучше устроивших революцию в России.
Нацизм не лучше крайнего иудаизма.
Это одна и та же теория с разными главенствующими народами.
'Русское жидовство' - ловушка.
Рассмотрите пример 'немецкого жидовства' во главе с австрийцем, чтоб понятнее стало.
Что ж, ждём ответа Соколова. Кстати, Славин, когда пишете данные, хорошим тоном считается давать ссылку на первоисточник, как это делает Соколов.
Голосуйте за С.Ответственного!
Голосуйте за закон о суде народа над президентом!
Дружище, откуда ваши данные???
На какую дату дан состав?
Где отчества-имена?
Это же наглая фальсификация. Разберём, к примеру, как сфальсифицирован состав Совнаркома:
1. Протиан (на самом деле Прошьян) к наркомату земледелия не имеет отношения, он работал в наркоме почт и телеграфов, хотя национальность вы определили верно
2. Ларина (или Лурье) в экономическом совете никогда и в помине не было
3. Шлихтер Александр Григорьевич - обрусевший немец (отец: 1/2 немец, 1/2 казак; мать родом из украинских дворян)
4. Карл Иванович Ландер - родом из прибалтийских немцев или еврей, точно сказать нельзя...
5. Кауфман в Совнаркоме никогда не руководил
6. Шмидт Василий Владимирович никакой не еврей, а из обрусевших немцев
7. Лилина тоже неизвестено откуда, Наркомздравом руководил великоросс Семашко
8. "Шпицберг — культы"? Какие такие "культы"?
9. "Анвельт - гигиена"? Какая такая "гигена"?
10. Наркоматов печати, выборов, беженцев и соответственно Володарского, Урицкого, Фенгстейна в их главе тогда не существовало
11. Зиновьев, кстати, тоже никогда не руководил никаким наркоматом
а вот реальный состав руководства исполнительной власти...
СОСТАВ ПЕРВОГО СОВНАРКОМА(18):
1. Председатель – Владимир Ильич Ульянов (Ленин)(26.10.1917 - 21.01.1924) - великоросс
2. Наркомат внутренних дел:
Алексей Иванович Рыков (26.10. - 4.11.1917) - великоросс
3. Наркомат земледелия
Владимир Павлович Милютин (26.10 - 4.11.1917) - великоросс
4. Наркомат труда
Александр Гаврилович Шляпников (26.10.1917 - 8.10.1918) - великоросс
5. Комитет по военно-морским делам (26.10. - 8.11.1917)
Владимир Александрович Антонов-Овсеенко - малорос
Павел Ефимович Дыбенко - малоросс
Николай Васильевич Крыленко - великоросс
6. Наркомат торговли и промышленности
Виктор Павлович Ногин (26.10. - 4.11.1917) - великоросс
7. Наркомат просвещения
Анатолий Васильевич Луначарский (фам. по наст. отцу - Антонов)(26.10.1917 - 12.09.1929) - великоросс
8. Наркомат финансов
Иван Иванович Скворцов-Степанов (26.10.1917 - 20.01.1918) - великоросс
9. Наркомат иностранных дел:
Лев Давидович Троцкий (Бронштейн)(26.10.1917 - 8.04.1918) - еврей
10. Наркомат юстиции
Георгий Ипполитович Ломов-Оппоков (26.10 - 9.12.1917) - великоросс
11. Наркомат продовольствия
Иван Адольфович Теодорович (26.10 - 4.11.1917) - поляк
12. Нарком почт и телеграфов
Николай Павлович Глебов (Авилов)(26.10 - 9.12.1917) - великоросс
13. Наркомат по делам национальностей (Наркомнац) РСФСР (1917-1923)
Иосиф Виссарионович Джугашвили (Сталин) - осетин
14. Наркомат по железнодорожным делам (26.10.1917 - 24.02.1918)
Марк Тимофеевич Елизаров (8.11.1917 - 7.01.1918) - русский
15. Наркомат государственного призрения (8.11.1917 - 20.03.1918)
Александра Михайловна Коллонтай (30.10.1917 - 17.03.1918) - малоросска
16. Высший совет народного хозяйства (ВСНХ)
Валериан Валерианович Осинский (Оболенский)(1.12.1917 - 22.03.1918) - великоросс
Итог: русские - 15 (83%) , 1 еврей, 1 поляк, 1 осетин.
Источник: http://www.genealogia.ru/ru/lib/catalog/rulers/3.htm
Не знаю ошибка это или нет (скорее нет чем да), но Джугашвили на русский переводится как еврейский сын :)
это ошибка... на русский джугашвили переводится как сын стали, отсюда и псевдоним...
далее, по поводу ВЦИК
В Составе ВЦИК, даже первых, находилось более 100 человек (а в дальнейших и более 300).
К примеру, Третий Всероссийский съезд Советов рабочих, солдатских и крестьянских депутатов состоялся 10—18 (23—31) января 1918 и избрал ВЦИК в количестве 322 чел. (305 членов и 17 кандидатов)
Почему у вас указано 62?
Готов поспорить, что и половины указанных "жыдофф" в его составе и близко не было...
Теперь о членах ЧК:
Структура ВЧК на 1.01.1918. (стр.188) (фактически первый состав)
Председатель - Дзержинский Феликс Эдмундович - поляк
Члены ВЧК: Аверин Василий Кузьмич - великоросс
Евсеев Дмитрий Гаврилович - великоросс
Жиделев Николай Андреевич - великоросс
Ксенофонтов Иван Ксенофонтович - великоросс
Менжинский Вячеслав Рудольфович - поляк
Петерс Яков Христофорович - латыш
Петерсон Карл Андреевич - латыш
Смирнов Александр Петрович - великоросс
Трифонов Валентин Андреевич - великоросс (из казаков)
Яковлев К.А. - великоросс
Итог: 7 русских, 2 поляка, 2 латыша
Структура ВЧК на 1.01.1921 (стр. 188-189)
Председатель - Дзержинский Феликс Эдмундович - поляк
Зам.председателя - Ксенофонтов Иван Ксенофонтович - великоросс
Секретарь пред. ВЧК - Герсон В.Л. - еврей (?)
Спецотделение при Президиуме ВЧК - Беленький Абрам Яковлевич - еврей
Следчасть при Президиуме ВЧК - Фельдман Владимир Дмитриевич - великоросс (из обрусевших немцев или евреев, в справочнике memo признан русским)
Управление делами - Ягода Генрих (Енох) Григориевич (Гершенович) - еврей
Служба связи - Свидерский Станислав Иеронимович - (?)
Санчасть ВЧК - Сташевский (Гиршфельд) Артур Карлович - еврей
Управление домами ВЧК - Пиманов П.М. - русский
Административно-организационное управление - Апетер Иван Андреевич - русский
Экономическеое управление - Николай Васильевич Крыленко - великоросс
Секретно-оперативное управление - Вячеслав Рудольфович Менжинский - поляк
Регистрационно-статистическое управление - Роцен Ян Петрович - латыш
Особый отдел - Вячеслав Рудольфович Менжинский - поляк
Секретный отдел - Самсонов Тимофей Петрович - великоросс
Специальный отдел - Бокий Глеб Иванович - малоросс
Иностранный отдел - Давтян Яков Христофорович - армянин
Транспортный отдел - Благонравов Георгий Иванович - великоросс
Часть снабженияы вещевым довольствием - Николаев Иван Николаевич - великоросс
Контрольная комиссия Управделами ВЧК - Шпигельглас Сергей Михайлович - еврей
Итог: из 19 русских - 9 (47%), евреев - 5(26%), 2 поляка, армянин, латыш, 1 неопознанный.
"Лубянка. Органы ВЧК -ОГПУ-НКВД-НКГБ-МГБ-МВД-КГБ. 1917-1991. Справочник. Составители А.И.Кокурин, Н.В.Петров. Международный фонд "Демократия", Москва. Издательство Йельского университета, США. Издательство Материк, Москва. 2003 год".
НАЦИОНАЛЬНЫЙ СОСТАВ ЦЕНТРАЛЬНОГО АППАРАТА ОГПУ В 1920-е ГОДЫ
http://www.fsb.ru/history/read/1999/kapchinsky.html
- Ha 1 октября 1921 года в органах ВЧК работали 49991 человек. По национальному составу среди них было 38 648 русских (77%), 4 563 еврея (9%), 1770 латышей, 1 559 украинцев, 886 поляков, 315 немцев, 186 литовцев, 152 эстонца, 104 армянина. Лиц иных национальностей насчитывалось 1808 человек или 3,6 процента.
- Коллегия ВЧК состояла из 13 человек, из них 3 русских (М.С. Кедров, И.К. Ксенофонтов и В.Н. Манцев), трое евреев (С.А. Мессинг, Н.С. Уншлихт, Г.Г. Ягода), двое латышей (М. Я. Лацис, Я. X. Петерс), двое поляков (Ф.Э. Дзержинский, В.Р. Менжинский), один украинец (Г.И. Бокий), один белорус (Ф.Д. Медведь), один армянин (В.А. Аванесов).
- Среднее и высшее руководящее звено центрального аппарата ОГПУ на 15.11.1923 года: 54 русских (57%), 15 евреев (16%), 12 латышей, 10 поляков, лиц других национальностей - 4.
- На 1 мая 1924 года в центральном аппарате работало 2 402 сотрудника. Из них русских - 1670 (70%), латышей - 208 (9%), евреев - 204 (8%), поляков - 90, белорусов - 80, украинцев - 66.
- К весне 1937 г. национальный состав местных органов госбезопасности, т.е. без Главного управления, состоял из: 15 670 русских – 65% , 3489 украинцев и белорусов – 14,6% , 1776 евреев – 7,4% и др.
- В 1940 г. национальный состав центрального аппарата НКВД состоял из: 3073 русских – 84%, украинцев и белорусов 267 – 7,25%, евреев 189 – 5% и др.
Вот это другое дело. Историческая объективность восторжествовала!)) Спасибо, Александр, что делаете за меня эту работу, у меня где-то эти цифры валались, но право же, мне за всем не уследить)...
Голосуйте за С.Ответственного!
Голосуйте за закон о суде народа над президентом!
Справочник. Составители А.И.Кокурин, Н.В.Петров. Международный фонд "Демократия", Москва. Издательство Йельского университета, США. Издательство Материк, Москва. 2003 год".
А ну понятно, кто следы заметает, еврейский след прячет... Ну-ну.
Осталось только узнать, откуда данные у Славина. Вон, он вообще никаких источников не показал, скрывает видимо - небось издательство "Сванидзе, Познер и Ко")))
Ну, хорошо. Про справочник пока отложим, до предъявления ваших источников. Но из справочника взята только инфа по структуре ВЧК, а про остальное? Промолчать изволите? Как там с фальсификацией состава Совнаркома?
В остальном же претензий к автору статьи нет.
Остальные факты изложены верно.
Причем тут великороссы, евреи и все остальные?
Кровь здесь не играет никакого значения.
Русских (русских по Духу) в шайке большивиков небыло ни одного. А если и были до революции, то потом они ужаснулись делам рук своих. Вся эта шайка абсолютная нерусь. Русским из них наверное стал только один Сталин, который открыто называл себя "русским грузинского происхождения". И он отлично знал что говорит в отличие от современных нациков, скурпулезно ковыряющих кровный состав всей этой большевистской швали. Он их просто изничтожил. И в этом его величайшая заслуга, ибо он спас Россию от большивизма.
Русский Дух непобедим!
Вы помните, Дмитрий, я писл, что вы, в отличие от меня свою идею выдумали? Так вот, к сожалению вынужден взять свои слова обратно: это всё уже было до вас. Чем больше я вас читаю, чем больше убеждаюсь - этот ваш Русский Дух - та же самая эфемерная гумилёвская пассионарность. Есть она - всё пучком, нет её - всё плохо. Причем никак не диагностируется, закономерности приливов/отливов неизвестны, НО - сиди, русский на печи, жди, пока на тебя Русский Дух снизойдет. Пока его у тебя нету - можешь даже и не рыпаться, всё равно ничего не выйдет. А вот как снизайдёт он... можешь опять же ничего не делать, ибо с Русским Духом всё само получится...
Вредноносная идейка, вам не кажется?
Голосуйте за С.Ответственного!
Голосуйте за закон о суде народа над президентом!
Сами выдумываете свои идейки, сами их и обсуждайте.
Слава великому Императору И.В. Сталину!
Слава Империи!
Палагин, а ведь Сталин был коммунистом)... А вы такие плакатики вешаете антикоммунистические)...
Ай-яй-яй...
Голосуйте за С.Ответственного!
Голосуйте за закон о суде народа над президентом!
Сергей! Сталин говорил о коммунизме, но на него он положил свой имперский болт! Таковы были тогда правила игры... Вот США тоже много говорят о демократии, но кладут болт на всех очень даже по-имперски. Только США чуждая для нас система-цивилизация-империя. Тёмная сторона Силы, так сказать.
Ээээ... Докажите. Что он, колхозы распустил?
Голосуйте за С.Ответственного!
Голосуйте за закон о суде народа над президентом!
Колхозы были, значит были нужны. У немцев была трудармия.
Сталин принял страну с сохой, а сдал с ядерной бомбой, Победой и чуть-чуть не успел до Спутника. Либерасты приняли страну с наукой, технологиями, мощной армией и МИРом, а дай волю - отдадут с сохой. И будут русские солдаты бегать в штатовских обносках с тертой еще в корейскую М-16 на верёвке, охраняя трубы идущие на Запад.
Игорь! Формулирую вопрос: Какие были определяющие черты коммунизма, от которых отказался Сталин?
Голосуйте за С.Ответственного!
Голосуйте за закон о суде народа над президентом!
1. Возрождение великорусского национал-шовинизма
2. Возрождение традиционных религий и превращение коммунизма в религию.
По второму пункту согласен, а первый это прямо наоборот - это большевики хотели всех уравнять, а Сталин стал возрождать русскую державность.
Голосуйте за С.Ответственного!
Голосуйте за закон о суде народа над президентом!
Так в этом он как раз и шел против коммунизма, которые провозгласили интернационализм. А Сталин ихний интернационал раздавил потихому ))))
Сталин нихрена не был коммунистом, все что повыдумывали большевики, он потихоньку нахрен слил в помойную яму вместе с самими большивиками. Думаю, еще десяток лет, он бы и КПСС по-тихому ликвидировал бы, и экономику модернизировал в сторону развития мелкого предпринимательства.
Коммунизм это чисто западная идеология, одна из ветвей родственная либерализму.
Касательно еврейского происхождения руководства совдепии (Ленин - великоросс! не смешите мои подковы!). Вспомнился случай описанный Буниным в "Окаянных днях".
Большевик, типично иудо-большевистской внешности, выступает перед народом:
-Скоро во всем мире будет власть Советов!
- Не, того буде, - раздается голос из толпы с характерным малороссийским акцентом.
- Это почему? - оживляется большевичок
- Жидив не хвате...
Делайте выводы, коммуняки
К слову:
я тут надыбал массу сканов немецких листовок, распространяемых во время войны на фронте. Основной упор делается на то, что "штык в землю, бей жида, рожа просит кирпича" (цитата). На карикатурах изображены пейсатые-носатые коммисары и т.д.
так что они (коммуняки) нам сказки про "русское" совдепское правительство рассказывают? ведь на самом деле одни евреи были. и Ленин у них великоросс, и Колонтай - украинка... смех да и только!
Нда... блин. Ребята, кому верите? Уже геббельсовской пропаганде верить начали? Мое мнение об интеллектуальном уровне РИФ упало ещё ниже (ниже плинтуса)
Голосуйте за С.Ответственного!
Голосуйте за закон о суде народа над президентом!
вот тоже натолкнуся на
список некоторых жидов (выделены прописными буками) советской власти :
1. Секретариат Центр. Ком-та ВКП (б): И.В.Сталии, Л.М.КАГАНОВИЧ
2. Организационное бюро ЦК ВКП(б): И.В.Сталин, Н.И.ЕЖОВ
3. ЦК ВКП (б) Политбюро: И.В.Сталии, Л.М.КАГАНОВИЧ
4. Центр, ревиз. комисия ЦК ВКП (б): М.Ф.ВЛАДИМИРСКИИ
5. Комиссия советского контроля при Совете Народных Комиссаров СССР: 3. М. БЕЛЕНЬКИЙ.
7. Комиссия партийного контроля при ЦК: Л.М.КАГАНОВИЧ, Н.И.ЕЖОВ
20. ВКП (б), Комиссия Госплана: В.М. Межлаук, И.С.УНШЛИХТ
21. Всерос. ЦИК: МЯГКИЙ, ВЕРБИЦКИЙ и др.
22. ОГПУ, комиссариат внутр. дел: Г.Г.ЯГОДА (ИАГУДА)
23 Полит. Упр. Красной Армии: Я.Б.ГАМАРНИК
ИНОСТРАННАЯ ПОЛИТИКА:
10. Комиссар ин. дел: М.М.ЛИТВИНОВ-ФИНКЕЛЬШТЕЙН
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ:
7. Комиссариат тяж. пром.: Г.К.Орджоникидзе, Г.Л.ПЯТАКОВ, М.М.КАГАНОВИЧ
8. Комиссариат легк. пр.: И.Е.ЛЮБИМОВ-КОЗЛЕВСКИЙ
9. Комиссариат леей. пр.: С.С.Лобов, А.К.АЛЬБЕРТ
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО:
11. Комиссариат земледелия: М. А. Чернов, А.А.ЛЕВИН
10. Комиссариат животноводства: М.И.КАЛМАНОВИЧ
ФИНАНСЫ:
12. Комиссариат финансов: Г.Ф.Гринько, Р.Я.ЛЕВИН, Е.Б.ГЕНКИН
13. Госуд. банк: Л.Е.МАРИАЗИН
СНАБЖЕНИЕ:
15. Комиссариат снабж.: А.И.Микоям, М.И.БЕЛЕНЬКИЙ
15. Комиссариат внутр. торговли: И.И.ВЕЙЦЕР
16. Центросоюз (кооперация): И.А.ЗЕЛЕНСКИЙ
ВНЕШНЯЯ ТОРГОВЛЯ:
14. Комиссариат внешн. торг.: А.П.РОЗЕНГОЛЬЦ
ЮСТИЦИЯ:
18. Главный арбитраж: Ф.И.ГОЛОЩЕКИН
18. Прокуратура: И.А.Акулов, А.А.СОЛЬЦ
ДУХОВНАЯ ЖИЗНЬ:
24. Союз воинств, безбожников: Е.ЯРОСЛАВСКИЙ-ГУБЕЛЬМАН
25. Кульпросвет: Б.З.ШУМЯЦКИЙ, М.КОЛЬЦОВ-ГИНЗБУРГ, К.РАДЕК-СОБЕЛЬСОН и др.
ПРИМЕЧАНИЕ.
1) Заглавным шрифтом набраны фамилии лиц еврейского происхождения.
2) Большинство лиц, партийный стаж которых не указан, принадлежали к еврейской организации "БУНД" (для номеров 2, 3, 4 и 6).
1. СЕКРЕТАРИАТ ЦЕНТРАЛЬНОГО КОМИТЕТА ВКП (б):
И.В.Сталии (Джугашвили, грузин, женат на еврейке), член партии с 1897 г.
Л.М.КАГАНОВИЧ, член партии с 1911 г.
1. ОРГАНИЗАЦИОННОЕ БЮРО ЦЕНТРАЛЬНОГО КОМИТЕТА ВКП (б):
И.В.Сталин, член партии с 1897 г. Н.И.ЕЖОВ
Н.М.ШВЕРНИК, член партии с 1912 г.
Я.Б.ГАМАРНИК, член партии с 1911 г.
М.М.КАГАНОВИЧ, член партии с 1911 г.
3. ЦЕНТРАЛЬНЫЙ КОМИТЕТ ВКП (б):
В.А.БАЛИЦКИЙ
К.Я.БАУМАН, член партии с 1916 г.
И.М.ВАРЕЙКИС, член партии с 1913 г.
Я.Б.ГАМАРНИК, член партии с 1916 г.
Н.И.ЕЖОВ
И.А.ЗЕЛЕНСКИЙ, член партии с 1906 г.
И.Д.КАБАКОВ (РОЗЕНФЕЛЬД)
Л.М.КАГАНОВИЧ, член партии с 1911 г.
М.М.КАГАНОВИЧ, член партии с 1911 г.
В.Г.КНОРИН
М.М.ЛИТВИНОВ (МЕЙЕР ВАЛЛАХ-ФИНКЕЛЬШТЕЙН), член партии с 1898 г.
С.С. Лобов (русский, женат на еврейке ЗИЛЬБЕРБЕРГ), член партии с 1913 г.
И.Е.ЛЮБИМОВ (КОЗЛЕВСКИЙ)
Д.З.МАНУИЛЬСКИЙ, член партии с 1903 г.
И.П.НОСОВ
Ю.Л.ПЯТАКОВ
И.А.ПЯТНИЦКИЙ (О.А.БЛЮМБЕРГ), член партии с 1989 г.
М.О.РАЗУМОВ (САГОВИЧ)
М.Л.РУХИМОВИЧ
К.В.РЫНДИН, член партии с 1912 г.
И.В.Сталин, член партии с 1897 г.
М.М.ХАТАЕВИЧ
М.С.ЧУДОВ (АСКОВ)
А.М.ШВЕРНИК, член партии с 1912 г.
Р.И.ЭЙХЕ, член партии с 1914 г.
Г.Г.ЯГОДА
И.Э.ЯКИР, член партии с 1915 г.
Я.А.ЯКОВЛЕВ (ЭПШТЕЙН)
Ф.П.ГРЯДИНСКИЙ
Г.Н.КАМИНСКИЙ
И.С.УНШЛИХТ
А.С.БУЛИН, член партии с 1916 г.
М.И.КАЛМАНОВИЧ
БЕЙКА ДАВИД СОЛОМОНОВИЧ
ЦИФРИНОВИЧ
ТРАХТЕР
БИТНЕР
КАНЕР Г.
КРИШМАН ЛЕВ
А.К.ЛЕПА, член партии с 1916 г.
С.А.ЛОЗОВСКИЙ (ШПИГЕЛЬМАН), член партии с 1917 г.
Б.П.ПОЗЕРН, член партии с 1903 г.
Т.Д.ДЕРИБАСС
В.В.Осинский (Оболенский, русский, женат на еврейке), член партии с 1907 г.
К.К.СТРИЕВСКИЙ
Н.Н.ПОПОВ, член партии с 1916 г.
С.ШВАРЦ, член партии с 1899 г.
Е.И.ВЕГЕР, член партии с 1915 г.
Л.З.МЕХЛИС
А.И.УГАРОВ, член партии с 1912 г.
Г.И.БЛАГОНРАВОВ, член партии с 1916 г.
А.П.РОЗЕНГОЛЬЦ
А.П.СЕРЕБРОВСКИЙ, член партии с 1914 г.
А.М.ШТЕЙНГАРТ
И.П.ПАВЛУНСКИЙ, член партии с 1916 г.
Г.Я.СОКОЛЬНИКОВ (БРИЛЛИАНТ), член партии с 1905 г.
Г.И.БРОЙДО, член партии с 1916 г.
В.И.ПОЛОНСКИЙ, член партии с 1910 г.
Г.Д.ВЕЙНБЕРГ, член партии с 1906 г.
А.Р.РОЗИТ
В.Г.ФЕЙГИН
6. КОМИССИЯ ПАРТИЙНОГО КОНТРОЛЯ ПРИ ЦЕНТРАЛЬНОМ
КОМИТЕТЕ ВКП(б):
Л.М.КАГАНОВИЧ (председатель), член партии с 1911 г.
Н.И.ЕЖОВ
Е.ЯРОСЛАВСКИЙ (КОГАН)
Д.А.БУЛАТОВ, член партии с 1914 г.
И.М.БЕККЕР
Н.С.БЕРЕЗИН
С.К.БРИККЕ
Е.Б.ГЕНКИН (РОЗЕНТАЛЬ)
М.Л.ГРАНОВСКИЙ, член партии с 1916 г.
В.Я.ГРОССМАН
Р.Е.ДАВИДСОН
Б.А.ДВИНСКИЙ
А.А.ЛЕВИН
Ж.И.МЕЕРЗОН
Л.А.ПАПАРДЕ
А.Н.ПЕТРОВСКИЙ (БИРКМАН)
Н.Н.РАБИЧЕВ (ЗАЙДЕНШНЕР), член партии с 1912 г.
Р.Г.РУБЕНОВ
М.И.РУБИНШТЕЙН
В.П.СТАВСКИЙ
М.Л.СОРОКИН, член партии с 1910 г.
М.М.ТЕМКИН
А.А.ФРЕНКЕЛЬ
С.Т.ХАВКИН
В.Ф.ШАРАНГОВИЧ
Э.И.ЮРЕВИЧ
А.И.ЯКОВЛЕВ (ЭПШТЕЙН), член партии с 1910 г.
7. КОМИССАРИАТ ТЯЖЕЛОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ. (Адрес:
Москва, площадь Ногина, Деловой двор)
Комиссар:
Орджоникидзе Григорий Константинович (грузин, член партии с 1903 г.)
Его заместители:
КАГАНОВИЧ МИХАИЛ МОИСЕЕВИЧ
ПЯТАКОВ ГЕОРГИЙ ЛЕОНИДОВИЧ
РУХИМОВИЧ МОИСЕЙ ЛЬВОВИЧ
ГУРЕВИЧ АЛЕКСАНДР ИОСИФОВИЧ
СЕРЕБРОВСКИЙ АЛЕКСАНДР ПАВЛОВИЧ
ПИТЕРСКИЙ АЛЕКСЕЙ МИХАЙЛОВИЧ
ВИНТЕР АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ Члены коллегии:
БИРМАН
ГРОССМАН В.
ГУГЕЛЬ Я.
ЕРМАН
ИЗРАИЛОВИЧ
ФИГАТНЕР
ШТЕЙН
ШУМЯЦКИЙ Я.Б.
АМБРАЮНАС ПЕТР ИОСИФОВИЧ
ГИНЗБУРГ САМУИЛ
СОКОЛЕНКО АЛЕКСАНДР ААРОНОВИЧ
ДУБРОВИЦКИЙ А.И.
8. КОМИССАРИАТ ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ. (Адрес:
Москва, Чистые Пруды, 12-а)
Комиссар:
ЛЮБИМОВ ИСИДОР ЕВСТИГНЕЕВИЧ (КОЗЛЕВСКИЙ)
Его заместители:
ФУШМАН АРКАДИЙ МОИСЕЕВИЧ
ЛЕВИН ВЕНИАМИН ААРОНОВИЧ
ДЕЙЧ МАКС АБЕЛЕВИЧ
ГЕНКИН АЛЕКСАНДР БОРИСОВИЧ (РОЗЕНТАЛЬ)
ШВАРЦМАН
МАРГУЛИС
9. КОМИССАРИАТ ЛЕСНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ. (Адрес:
Москва, улица Горького, 54)
Комиссар:
Лобов Семен Семенович (русский, женат на еврейке ЗИЛЬБЕРБЕРГ)
Его заместители:
АЛЬБЕРТ АНДРЕЙ КОНСТАНТИНОВИЧ
РОЗЕНТАЛЬ КОНСТАНТИН ЯКОВЛЕВИЧ
СОВЕТНИКОВ МИХАИЛ АЛЕКСЕЕВИЧ
ГРИНШТЕЙН
КАЗАЦКИЙ
РОЗИН АБРАМ ГРИГОРЬЕВИЧ
ВЛАДЕК ИСААК ААРОНОВИЧ
10. КОМИССАРИАТ ЗЕРНОВЫХ И ЖИВОТНОВОДЧЕСКИХ СОВЕТСКИХ ХОЗЯЙСТВ. (Адрес: Москва, Комсомольский переулок, 6)
Комиссар:
КАЛМАНОВИЧ МОИСЕЙ ИОСИФОВИЧ
Его заместители
ОСТРОВСКИЙ ГРИГОРИЙ ЛАЗАРЕВИЧ
ЮРКИН ТИХОН АЛЕКСАНДРОВИЧ (ВЕЙНБЕРГ)
ГРУШЕВСКИЙ ЛЕВ АБРАМОВИЧ
СОМС КАРЛ ПЕТРОВИЧ
ГЕРЧИКОВ МИХАИЛ ГРИГОРЬЕВИЧ
ПАВЕРМАН ВЛАДИМИР ЛЬВОВИЧ
ЛЬВОВ АБРАМ ЛЬВОВИЧ
11. КОМИССАРИАТ ЗЕМЛЕДЕЛИЯ. (Адрес: Москва, Орликов переулок, 1-11)
Комиссар:
Чернов Михаил Александрович
Его заместители:
ЛЕВИН АЛЕКСАНДР АНДРЕЕВИЧ
РЕЙНГОЛЬД ИСААК ИСАЕВИЧ
ПОДГАЕЦ Члены коллегии:
КАГАН
УРИЦКИЙ С.Б.
ШТОК ЛЕВ
ПАПЕРНИЙ ЛЕВ ЛАЗАРЕВИЧ
12. КОМИССАРИАТ ФИНАНСОВ. (Адрес: Москва, Ильинка, 9)
Комиссар:
Гринько Григорий Федорович (украинец, член партии с 1920 г.)
Его заместители:
ЛЕВИН РУВИМ ЯКОВЛЕВИЧ
ГЕНКИН ЕФИМ БОРИСОВИЧ (РОЗЕНТАЛЬ)
ТЕУМИН ЯКОВ АБРАМОВИЧ
Хранитель ценностей и заведующий отделом внешней торговли:
КАГАН ОВСЕЙ ИЗРАИЛЕВИЧ
Члены коллегии:
МАЛАХОВСКИЙ
НЕЙФЕЛЬД
ТАМАРКИН
ШАНИН ЛЕВ
РЕКИС АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ
ХАЦКЕВИЧ АЛЕКСАНДР ЯКОВЛЕВИЧ
БЛИНК ИССАК ВЛАДИМИРОВИЧ
Председатель Центрального Комитета финансовых и банковских служащих:
ЗАСЛАВСКИЙ Д.
13. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ БАНК. (Адрес: Москва, Неглинная,
12) Председатель правления:
МАРИАЗИН ЛЕВ ЕФИМОВИЧ
Его заместитель:
АРКУС ГРИГОРИЙ МОИСЕЕВИЧ
14. КОМИССАРИАТ ВНЕШНЕЙ ТОРГОВЛИ. (Адрес: Москва, Ильинка, 23)
Комиссар:
РОЗЕНГОЛЬЦ АРКАДИЙ ПАВЛОВИЧ
Его заместители:
ФРУМКИН МОИСЕЙ ИЛЬИЧ
ВЕЙЦЕР ИЗРАИЛЬ ЯКОВЛЕВИЧ
ОЗЕРСКИЙ АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ Члены коллегии:
БЕЛЕНЬКИЙ БОРИС САМОЙЛОВИЧ
БРОН САУЛ ГРИГОРЬЕВИЧ
БРОНСКИЙ МЕЧИСЛАВ ГЕНРИХОВИЧ
ДВОЙЛАЦКИЙ ШОЛОМ МОИСЕЕВИЧ
ФРИДРИХЗОН ЛЕВ ХРИСТИАНОВИЧ
ГУРЕВИЧ МОИСЕЙ ГРИГОРЬЕВИЧ
ЯНСОН ЯКОВ ДАВИДОВИЧ
КАТТЕЛЬ МИХАИЛ АБРАМОВИЧ
КИЛЕВЕЦ ФРИЦ ФРИЦОВИЧ
КИСИН АБРАМ АНАНЬЕВИЧ
КРАЕВСКИЙ БОРИС ИЗРАИЛЕВИЧ
МЕСИНГ СТАНИСЛАВ АДАМОВИЧ
ПЛАВНИК БОРИС ИСААКОВИЧ
РАБИНОВИЧ ФИЛИПП ЯКОВЛЕВИЧ
РОММ НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ
СОКОЛИН ЯКОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ
СОРОКИН МАРК ЛАВРЕНТЬЕВИЧ
ТАМАРИН АНТОН МОИСЕЕВИЧ
ЖУКОВСКИЙ СЕМЕН БОРИСОВИЧ
ФЛИОР ИОСИФ ИСААКОВИЧ
КАЦНЕЛЬСОН ИВАН МИХАЙЛОВИЧ
15. КОМИССАРИАТ СНАБЖЕНИЯ. (Адрес: Москва, Варварка, 26)
Комиссар:
Микоян Анастас Иванович (армянин), член партии с 1916 г.
Его заместители:
БЕЛЕНЬКИЙ МАРК НАТАНОВИЧ
ЯГЛОМ ЯКОВ КИВОВИЧ
ГРОССМАН С.Я.
ЛЕВИТИН М.Ф.
БЕЛЬСКИЙ М.Н.
Члены коллегии:
ГИБЕР Б.
ГОЛЬМАН
ДУКОР Г.И.
ИНДЕНБАУМ
ГИНЗБУРГ САМУИЛ
РОЗЕНТАЛЬ П.Я.
РОЗИТ АЛЬФРЕД РИХАРДОВИЧ
ГУРЕВИЧ НАХМАН ГИРШЕВИЧ
КЛЯЗЕТ АБРАМ НИКИТИЧ
НИКОЛАЕВСКИЙ ЛЕВ СОЛОМОНОВИЧ
ПРИМЕЧАНИЕ: в настоящее время комиссариат развернут в два комиссариата:
1. Пищевой промышленности-Нарком Микоян А.И.
2. Внутренней торговли-Нарком ВЕЙЦЕР И.И.
16. ЦЕНТРАЛЬНЫЙ СОЮЗ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ ОБЩЕСТВ:
(Адрес: Москва, Большой Черкасский, 15-17)
Председатель:
ЗЕЛЕНСКИЙ И.А.
Его заместители:
КРИЧЕВСКИЙ Б.Л.
ЭПШТЕЙН М.С.
КИШАК А.С.
Председатель Всесоюзного кооперативного банка:
ВУЛЬ М.
17. ГЛАВНЫЙ АРБИТРАЖ. (Адрес: Москва, Петровка, 3) Главный арбитр:
ГОЛОЩЕКИН ФИЛИПП ИСАЕВИЧ
Его заместитель:
ГАМБУРГ ИОСИФ КАРЛОВИЧ
Арбитры:
ВАЙНШТЕЙН А.И.
ШНЕЙДЕР А.Р.
18. ПРОКУРАТУРА. (Адрес: Москва, Большая Дмитровка, 15-а)
Прокурор:
Акулов Иван Алексеевич (русский)
Его помощники
СОЛЬЦ А.А., член партии с 1898 г. (он же член Международной Контрольной Комиссии Коминтерна)
ШИРВИНТ
Заместители:
ЛЕПЛЕВСКИЙ
СИГАЛ
Вышинский Андрей Януарович
19. КОМИССАРИАТ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ. (Адрес, Москва, площадь Воровского, 5-21)
Комиссар:
ЛИТВИНОВ МАКСИМ МАКСИМОВИЧ (МЕЙЕР ВАЛЛАХ-ФИЛЬКЕНШТЕЙН)
Его заместители:
Крестинский Николай Николаевич (русский, женат на еврейке)
КАРАХАН ЛЕВ МИХАЙЛОВИЧ
СОКОЛЬНИКОВ-БРИЛЛИАНТ ГРИГОРИЙ ЯКОВЛЕВИЧ
Секретарь Наркома:
ОТЛИЧИН ПЕТР ПЕТРОВИЧ
Секретари:
ШМОХ-БРОНСКАЯ БРОНИСЛАВА ИОСИФОВНА
МОРШТИНЕР МАРИЯ СЕМЕНОВНА
ЭПШТЕЙН СИГИЗМУНД ВОЛЬФОВИЧ
ДЫМЕНТ ВАЦЛАВ ИСААКОВИЧ
ПРОТОКОЛЬНЫЙ ОТДЕЛ.
Заведующий:
РОТШТЕЙН ЯКОВ АБРАМОВИЧ
Секретарь:
БУРШТЕЙН БАСЯ ГДАЛЬЕВНА
ПОЛИТИЧЕСКИЙ АРХИВ.
Заведующий:
ЯКУБОВИЧ ИГНАТИЙ СЕМЕНОВИЧ
ОТДЕЛ ДИПЛОМАТИЧЕСКИХ КУРЬЕРОВ.
Заведующий:
ГРИКМАН ФЕДОР КАРЛОВИЧ
1-й ЗАПАДНЫЙ ОТДЕЛ. (Прибалтика, Польша и Скандинавия)
Заведующий:
БЕРЕЗОВ ЛАЗАРЬ ЭМАНУИЛОВИЧ, назначен советником посла в Берлине
Его помощники:
ГАЙДИС ЛЕОН ЯКОВЛЕВИЧ, замещает БЕРЕЗОВА
МИРНЫЙ СЕМЕН МАКСИМОВИЧ Референт по Польше:
КОНИЦ ЕВГЕНИЙ ЛАЗАРЕВИЧ
2-й ЗАПАДНЫЙ ОТДЕЛ. (Центральная Европа и Балканы)
Заведующий:
ШТЕРН ДАВИД ГРИГОРЬЕВИЧ
Его помощник:
ЛИНДЕ ФРИДРИХ ВИЛЬГЕЛЬМОВИЧ
Референт по Чехословакии и Балканским странам:
ШАПИРО МИХАИЛ САВЕЛЬЕВИЧ
Референт по Германии, Швейцарии и Голландии:
ЛЕВИН ВЛАДИМИР ЛЬВОВИЧ
Референт по Австрии и Венгрии:
РОССОВСКИЙ МАРК ИСАКОВИЧ
Референт:
КАНТЕР СОФИЯ ПАВЛОВНА
3-й ЗАПАДНЫЙ ОТДЕЛ. (Англо-романские страны)
Заведующий:
РУБИНИН ЕВГЕНИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ
Его помощник:
ВЕЙНБЕРГ ХАИМ СЕМЕНОВИЧ
Референт по Америке:
СТОЛЯР СИДОР ЛЕОНТЬЕВИЧ
Референт по Англии:
ЛЕЛЯНС КАРЛ ЯКОВЛЕВИЧ
1-й ВОСТОЧНЫЙ ОТДЕЛ. (Страны Дальнего Востока)
Заведующий:
ЦУКЕРМАН ВЛАДИМИР МОИСЕЕВИЧ
Заведующий прессой:
ГАЛЬПЕРИНА ЕВГЕНИЯ ЛЬВОВНА
2-й ВОСТОЧНЫЙ ОТДЕЛ. (Страны Ближнего Востока)
Заведующий:
Козловский Бенедикт Игнатьевич(?)
Референт по Китаю:
СМИРНОВ-БРЕГОВСКИЙ МИХАИЛ САМУИЛОВИЧ
Референт по Японии:
АЙЗЕНШТАДТ ЕФРЕМ ГРИГОРЬЕВИЧ
ЮРИДИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ.
Заведующий:
Сабанин Андрей Владимирович (?)
Его помощник:
ПЛОТКИН МАРК АБРАМОВИЧ
Юрисконсульты:
БЛЮМЕНФЕЛЬД ВЛАДИМИР ГЕРМАНОВИЧ
БРАУН ВИКТОР ОСИПОВИЧ
Референты:
ДУВАН ИЛЬЯ САВАТЬЕВИЧ
РАФАЛОВСКАЯ АННА БОРИСОВНА
РИВЛИНА НАДЕЖДА ЕФРЕМОВНА
ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ.
Заведующий:
РОЗЕНБЛЮМ БОРИС ДАНИЛОВИЧ
Его помощник:
ФЛИГЕЛЬБАУМ РАФАИЛ МИХАЙЛОВИЧ
КОНСУЛЬСКИЙ ОТДЕЛ.
Заведующий:
ЗАСЛАВСКИЙ АНАТОЛИЙ ВИТАЛЬЕВИЧ
Референты:
ПОЛЯК АЛЕКСАНДР АЛЕКСЕЕВИЧ
СЕРЕБРЯННЫЙ ВЕНИАМИН НИКОЛАЕВИЧ
КРИВИЦКАЯ ВЕРА НИКОЛАЕВНА
ШМУЛЕВИЧ ЕВГЕНИЯ АБРАМОВНА
ОТДЕЛ ПЕЧАТИ И ИНФОРМАЦИИ.
Заведующий:
УМАНСКИЙ КОНСТАНТИН АЛЕКСАНДРОВИЧ
Его помощники:
ПОДОЛЬСКИЙ ЯКОВ БОРИСОВИЧ
МИРОНОВ БОРИС МИРОНОВИЧ
БЕЛЬСКИЙ СЕМЕН СОЛОМОНОВИЧ
УПРАВЛЕНИЕ ДЕЛАМИ И ОТДЕЛ КАДРОВ.
Заведующий:
МАРТИНЗОН ЯКОВ МАРТЫНОВИЧ
Его помощник:
ГАШКЕЛЬ ЛЕВ АБРАМОВИЧ
ДЕЛЕГАТЫ КОМИССАРИАТА ПРИ СОЮЗНЫХ РЕСПУБЛИКАХ:
При Российской Социалистической Федеративной Советской Республике:
РОЗЕ АЛЬБЕРТ АНДРЕЕВИЧ
МЕЛАМЕД ГЕНРИХ ИОСИФОВИЧ
ВАЙНШТЕЙН ГРИГОРИЙ ИСААКОВИЧ
При Украинской Социалистической Советской Республике:
ГЕЛЬЮНОВСКИЙ ГРИГОРИЙ БОРИСОВИЧ
ПЕТРОВСКИЙ АДОЛЬФ МАРКОВИЧ (ШВАРЦМАН)
При Белорусской Социалистической Советской Республике:
КАРТАШЕВ ИСААК АРОНОВИЧ
При Закавказской Федеративной Социалистической Республике:
ИЛЬИНСКИЙ ЯКОВ СЕМЕНОВИЧ
ИТКИН АЛЕКСАНДР ГРИГОРЬЕВИЧ
НЕЙМАРК ЕФИМ МОИСЕЕВИЧ
При Узбекской Социалистической Советской Республике:
ЭЙНХОРН ЯКОВ АДОЛЬФОВИЧ АПРЕСОВ ГАРАГИН АБРАМОВИЧ (?)
При Туркменской Социалистической Советской Республике:
БОРИСОВ СОЛОМОН ЛАЗАРЕВИЧ
ШАРГОРОДСКИЙ ВЕНИАМИН ВЕНИАМИНОВИЧ
При Таджикской Социалистической Советской Республике:
ВЕИЦБЕРГ ИСААК СОЛОМОНОВИЧ
ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА КОМИССАРИАТА ЗА ГРАНИЦЕЙ:
ФРАНЦИЯ
Посол:
Потемкин Владимир Петрович (русский)
Советники:
РОЗЕНБЕРГ МАРСЕЛЬ ИЗРАИЛЕВИЧ
ГИРШФЕЛЬД ЕВГЕНИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ
Торговый представитель:
ДВОЙЛАЦКИЙ ШОЛОМ МОИСЕЕВИЧ
Военный атташе:
ВЕНЦОВ СЕМЕН ИВАНОВИЧ (КРАНЦ) и др.
ГЕРМАНИЯ
Посол:
СУРИЦ ЯКОВ ЗАХАРОВИЧ
Секретарь:
ГИРШФЕЛЬД АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ
Вице-консул:
КАПЛАН ЛЕВ САМУИЛОВИЧ
Атташе:
ГОРДОН БОРИС МОИСЕЕВИЧ
Торговый представитель:
Его заместители:
КАНДЕЛАКИ ДАВИД ВЛАДИМИРОВИЧ(?)
ФРИДРИХЗОН ЛЕВ ХРИСТИАНОВИЧ.
ФАЙНШТЕЙН АБРАМ САМОЙЛОВИЧ
ВОЛЫНСКИЙ МАРК ЯКОВЛЕВИЧ
Военный атташе:
ШНИТМАН ЛЕВ АЛЕКСАНДРОВИЧ и др.
АНГЛИЯ
Посол:
МАЙСКИЙ ИВАН МИХАЙЛОВИЧ (ШТЕЙМАН)
Советник:
КАГАН САМУИЛ БЕТСИАНОВИЧ
Атташе:
ВОЛЧКОВ АЛЕКСАНДР ФЕДОРОВИЧ (БЕРКМАН)
Торговый представитель:
ОЗЕРСКИЙ АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ (ФРИДМАН) и др.
ИТАЛИЯ
Посол:
ШТЕЙН БОРИС ЕФИМОВИЧ
Советник:
ГЕЛЬФАНД ЛЕВ БОРИСОВИЧ
Секретарь:
ФРИДГУТ ПАВЕЛ САМОЙЛОВИЧ
Консул:
ДНЕПРОВ ПАВЕЛ МАТВЕЕВИЧ (ГОЛЬДШТЕЙН)
Торговый представитель:
БЕЛЕНЬКИЙ БОРИС СОЛОМОНОВИЧ
Его помощник:
ШАПИРО БОРИС ПАВЛОВИЧ и др.
ПОЛЬША
Посол:
Давтьян Яков Христофорович (армянин)
Советник:
ПОДОЛЬСКИЙ БОРИС ГРИГОРЬЕВИЧ
Торговый представитель:
ТАМРИН АНТОН МОИСЕЕВИЧ и др.
ТУРЦИЯ
Посол:
КАРАХАН Лев Михайлович
Советник:
ЗАЛКИНД ХОРАЗИЙ АБРАМОВИЧ
Торговый представитель;
АКИВИС СЕМЕН ИВАНОВИЧ и др.
АМЕРИКА
Посол:
Трояновский Александр Антонович (русский, женат на еврейке)
Советник:
СКВИРСКИЙ БОРИС ЕВСЕЕВИЧ
Секретари:
НЕЙМАН АЛЕКСЕЙ ФЕДОРОВИЧ
ГОХМАН ГРИГОРИЙ ИЛЬИЧ
Атташе:
ЛИПКО ЭДУАРД КАЗИМИРОВИЧ
ГРИГОРЬЕВ ГРИГОРИЙ МОИСЕЕВИЧ и др.
АВСТРИЯ
Полномочный представитель:
ПЕТРОВСКИЙ АДОЛЬФ МАРКОВИЧ
Замполпред: Лоренц
Секретарь:
Некунде Павел Карлович (?)
Заведующий консульской частью:
ШЕЙНИН ГРИГОРИЙ ЕФИМОВИЧ и др.
ГРЕЦИЯ
Полномочный представитель:
КОБЕЦКИЙ МИХАИЛ ВЕНИАМИНОВИЧ (?)
Секретарь:
БЕЖАНОВ ГРИГОРИЙ ЯКОВЛЕВИЧ
Торговый представитель:
АНГАРСКИЙ НИКОЛАЙ СЕМЕНОВИЧ
Его помощник:
АДАМСОН ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ
а кто спорит с тем что были евреи???
были они в руководстве советской власти, были, но русских было в несколько раз больше.
Почитай родословную, а потом и смейся...
А то мы так и фамилии на "-ий" в еврейские запишем... вот жидов-то прибавиться!
Если кто не понял, я имел ввиду, что обвинения большевиков в "жидовстве" идут еще с тех времён.
Я не привожу эту листовку, как факт, подтверждающий, что большевики были евреями.
Но меня настораживает большая концентрация евреев в первом большевистком правительстве.
А может быть, это просто фашисты сами считали, что у нас тут везде евреи? Вы Майн Кампф читали, Палагин? Или хотели у наших солдат создать ложное впечатление, что в бой их посылают не свои, русские, а какие-то чужие им евреи? Это же элементарная военная пропаганда, Палагин. Много-много лжи, и чуть чуть правды. У меня, кстати этих листовок несколько десятков пылится на задворках винча.
Голосуйте за С.Ответственного!
Голосуйте за закон о суде народа над президентом!
у меня тоже таких листовок достаточно. многое в них была правда. И в наших листовках была правда. Но Ленин - не русский. и прочие большевички еврейского происхождения. и марксы, и либнехты и прочие люксембурги по всему миру. Коммунизм - еврейская идея по своей сути.
Вы похоже угадали не только время появления, но и источник инфы - Геббельс.
И ещё. Игорь, а мы с вами одинаково понимаем разницу между евреями и жидами? Тут никаких недоразумений нет?
жид, наверное, плохой еврей?
У евреев есть одна положительная черта - они чётко знают поимённо своих палачей: начальников концлагерей (Освенцим, Дахау...); каждому ребенку в еврейских семьях известны их имена.
А что же русские? Русские, говоря о геноциде, который устроили нам в гражданскую войну в 20-е годы, делают вид, что не знают, кто были начальниками концлагерей ГУЛАГ'а, кто пролил потоки русской крови, а ведь это ПРЕКРАСНО ИЗВЕСТНО истории:
Начальник главного управления концлагерями и ссыльными пунктами НКВД: Берман Яков Моисеевич, его заместитель: Фирин Самуил Яковлевич, начальник Главного Управления Исправительных Трудовых Лагерей - ГУЛАГ: Матвей Берман, начальник Отдела НКВД СССР: Борис Берман (Очевидно это был семейный подряд Берманов), Начальник лагерей по Украине: Кацнельсон С.Б., Нач. концлагерей Карелии: Коган Самуил Львович, Начальник лагерей и поселений Северного края - Финкельштейн, Начальник лагерей и поселений Свердловской области: Погребинский, Начальники концлагерей в Московской области Раппопорт, Абрамопольский, Файвидович, Зелигман, Шкляр, Реденс, Начальник "СЛОН" (Соловецкого лагеря особого назначения): Серпуховский, духовный изобретатель этих лагерей смерти: иудей Натан Аронович Френкель (...а не Сталин, как принято считать на Западе). "Герои" расстрела Царской семьи: Пинхус Лазаревич Вайнер (Войков), Янкель Вайсбарт (Александр Белобородов), Лейба Бронштейн (Лев Троцкий - вторая по значимости (после Ленина) фигура в партийном руководстве, главный "герой" "русского холокоста"), Моисей Соломонович Урицкий, Исаак Фрам (Шая Голощёкин).....
Всех, к сожалению, перечислить я не смог, ибо слишком многочисленно было это иго.
те, кто вёл евреев на убой в треблинках и бабьем яру были сионисты и раввины, прислуживавшие немцам.
Именно они убеждали евреев, что их ведут не на расстрел, а собираются переселить на землю обетованную...
Вот из-за таких жидов, нас евреев, и не любят.
в первом большевистском правительстве был один еврей из 18 человек... это по-твоему много?
Дай ссылочку плиз на листовки...
за арыйца Гитлера, кстати, воевало около 150 тыс. евреев в отдельных юдо-дивизиях...
читайте книгу "Еврейские солдаты Гитлера"
Касательно еврейского происхождения руководства совдепии (Ленин - великоросс! не смешите мои подковы!).
А что ту смешного.
Генеалогия по отцу:
УЛЬЯНОВ ИЛЬЯ НИКОЛАЕВИЧ 14.7.1831-12.1.1886 - ОТЕЦ
.....УЛЬЯНОВ (УЛЬЯНИН, УЛЬЯНИНОВ) НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ 1768 - ок. 1836 - ДЕД
..........УЛЬЯНИН ВАСИЛИЙ НИКИТИЧ (НИКИТИН) 1733-1770 - ПРАДЕД
...............УЛЬЯНИН НИКИТА ГРИГОРЬЕВИЧ (ГРИГОРЬЕВ) 1711-1779 - ПРАПРАДЕД
....................УЛЬЯНИН ГРИГОРИЙ АНДРЕЕВИЧ (АНДРЕЕВ) умер до 1723 - ПРАПРАПРАДЕД
....................(Все 3-ое - крестьяне Нижегородской губернии Сергачской округи села Андросова)
..........МЯКИНИНА АННА СЕМЁНОВНА (помещица, из дворянского рода) - ПРАБАБУШКА
.....СМИРНОВА АННА АЛЕКСЕЕВНА 1788-1871 - БАБУШКА
..........СМИРНОВ АЛЕКСЕЙ ЛУКЬЯНОВИЧ - ПРАДЕД
Ищи жидов и калмыков...
Генеалогия по матери:
бабка - наполовину шведка, наполовину немка, дед - обрусевший немец:
Дед Ленина, Александр Дмитриевич Бланк, происходил из православного купеческого рода. Начавши службу в 1824 году, он в 40-е дослужился до чина надворного советника со старшинством (подполковник), который давал ему право на потомственное дворянство. В этом смысле его биография очень совпадает с биографией Ильи Николаевича Ульянова. Это были люди из одной среды, которым условия XIX века дали возможность быстро продвинуться по служебной лестнице и оставить своим детям право считаться дворянами...
Другой Александр Бланк, никакого отношения к Ленину не имевший, действительно существовал, был на 3-4 года старше Александра Дмитриевича и во многом повторил его служебную карьеру. Он тоже учился медицине, но служил в госпиталях и благотворительных организациях, а не на государственной службе, то есть не мог получить чина, дающего право на дворянство". Бычкова не считает выдачу одного лица за другое в данном, очевидно уникальном случае ошибкой: "...Скорее это был сознательно искаженный документ, а о причинах его появления судить не берусь..."
«Относительно предков вождя правдоподобной версией следует считать, что доктор А.Д. Бланк - обрусевший немец. Это, пожалуй, самая правдоподобная версия. Бланк - это чисто немецкая фамилия, в дословном переводе она звучит как «блестящий». Я полагаю, гипотезу о еврейском дедушке можно оставить в стороне как необоснованную, недоказанную»
http://www.liveinternet.ru/users/sokol_14/post48667263/
Вспомнился случай описанный Буниным в "Окаянных днях".
Большевик, типично иудо-большевистской внешности, выступает перед народом:
-Скоро во всем мире будет власть Советов!
- Не, того буде, - раздается голос из толпы с характерным малороссийским акцентом.
- Это почему? - оживляется большевичок
- Жидив не хвате...
Делайте выводы, коммуняки
Тебе привести описания выступлений русских большевиков у того же Бунина, или, может, выступления еврейских либералов среди кадетов, сторонником которых был Бунин???
Делай выводы...
Большевики, конечно, старались скрыть еврейские корни Ленина. Но "жид крещенный, что порох моченный", гласит русская поговорка (И.Даль). Бланки крестились. И что, стали после этого русскими. Ульяновы. В этой ветви наследственности есть инцествующие линии, когда Ульянов женился на Ульяновой из той же деревни. Отсюда дурная наследственность Ильича.
Вообще, конечно, первое комисарье - сплошь жиды. Ненавидели ВСЕ русское. Доказательств - бесчисленное множество.